Cotizaciones 01/11/2002

Cotizaciones 01/11/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 30 de Octubre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 01 de Noviembre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5169090,1498280,5319400,149842
004 LIRA ITALIANA0,0017510,0005070,0018020,000507
005 PESETA0,0203790,0059070,0209710,005907
006 MARCO ALEMAN1,7336370,5025031,7840510,502549
007 FLORIN HOLANDES1,5386330,4459801,5833750,446021
008 FRANCO BELGA0,0840530,0243630,0864970,024365
009 FRANCO SUIZO2,3144350,6708502,3863150,672201
010 PESO MEXICANO0,3493590,1012630,3493590,098411
011 PESO URUGUAYO0,1365400,0395760,1365400,038462
012 REAL0,9454080,2740310,9454080,266312
013 ESCUDO PORTUGUES0,0169130,0049020,0174050,004902
014 CORONA DANESA0,4556170,1320620,4721490,132999
015 CORONA NORUEGA0,4589910,1330400,4758060,134029
016 CORONA SUECA0,3732980,1082020,3877310,109220
017 CHELIN AUSTRICO0,2466120,0714810,2535770,071430
018 DOLAR CANADIENSE2,2012500,6380432,2696970,639351
019 YEN0,0280740,0081370,0289270,008148
021 LIBRA ESTERLINA5,3692001,5562895,5320001,558309
022 MARCO FINLANDES0,5702750,1652970,5868580,165312
023 BOLIVAR0,0025740,0007460,0025740,000725
024 CORONA CHECA0,1128790,0327180,1128790,031796
025 DINAR0,0565200,0163820,0565200,015921
026 DOLAR AUSTRALIANO1,9425600,5630601,9425600,547200
027 DRACMA0,0099510,0028840,0102400,002884
028 FLORIN (Ant. Holand)1,9943830,5780821,9943830,561798
029 GUARANI0,0005540,0001600,0005540,000156
030 SHEKEL(Israel)0,7494190,2172220,7494190,211103
031 PESO BOLIVIANO0,4800880,1391550,4800880,135236
032 PESO COLOMBIANO0,0012820,0003710,0012820,000361
033 PESO CHILENO0,0048420,0014030,0048420,001363
034 RAND0,3526040,1022040,3526040,099325
035 NUEVO SOL PERUANO0,9869320,2860670,9869320,278009
060 EURO3,3907000,9828113,4893000,982901
  

Cierre del dólar estadounidense del día   31 /10 /2002 :

 Comprador :    3.42        Vendedor:   3.52

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 31 de Octubre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 04 de Noviembre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,3479005,511300
EURO3,3834003,482700
FRANCO SUIZO2,3130972,384705
YEN0.0278890,028743
DOLAR CANADIENSE2,1903602,258440
CORONA DANESA0,4544120,471116
CORONA NORUEGA0,4587090.475608
CORONA SUECA0,3719020,386278
 


Compartir: