Cotizaciones 02/12/2002

Cotizaciones 02/12/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 28 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 02 de Diciembre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5257200,1515040,5409200,151518
004 LIRA ITALIANA0,0017810,0005130,0018320,000513
005 PESETA0,0207260,0059720,0213250,005973
006 MARCO ALEMAN1,7631900,5081231,8141660,508169
007 FLORIN HOLANDES1,5648610,4509681,6101030,451009
008 FRANCO BELGA0,0854860,0246350,0879580,024638
009 FRANCO SUIZO2,3374230,6736082,4096190,674963
010 PESO MEXICANO0,3526270,1016210,3526270,098775
011 PESO URUGUAYO0,1314900,0378930,1314900,036831
012 REAL0,9902930,2853870,9902930,277393
013 ESCUDO PORTUGUES0,0172010,0049570,0176980,004957
014 CORONA DANESA0,4637620,1336490,4805960,134620
015 CORONA NORUEGA0,4723930,1361360,4895520,137129
016 CORONA SUECA0,3787940,1091620,3931370,110122
017 CHELIN AUSTRICO0,2506120,0722220,2578580,072229
018 DOLAR CANADIENSE2,2040200,6351642,2721920,636468
019 YEN0,0283730,0081760,0292420,008191
021 LIBRA ESTERLINA5,3844001,5517005,5467001,553697
022 MARCO FINLANDES0,5799960,1671450,5967640,167160
023 BOLIVAR0,0026950,0007760,0026950,000754
024 CORONA CHECA0,1148580,0331000,1148580,032173
025 DINAR0,0578270,0166640,0578270,016198
026 DÓLAR AUSTRALIANO1,9992140,5761421,9992140,560003
027 DRACMA0,0101200,0029160,0104130,002916
028 FLORIN (Ant. Holand)1,9944130,5747581,9944130,558659
029 GUARANI0,0005110,0001470,0005110,000143
030 SHEKEL(Israel)0,7679070,2212980,7679070,215100
031 PESO BOLIVIANO0,4817820,1388420,4817820,134952
032 PESO COLOMBIANO0,0012990,0003740,0012990,000363
033 PESO CHILENO0,0050690,0014600,0050690,001419
034 RAND0,3874130,1116460,3874130,108519
035 NUEVO SOL PERUANO1,0170930,2931101,0170930,284900
060 EURO3,4485000,9938043,5482000,993893
  

Cierre del dólar estadounidense del día   29 /11 /2002 :

 Comprador :    3,54        Vendedor:   3,64

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 29 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 03 de Diciembre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,5040005,666800
EURO3,5170003,616700
FRANCO SUIZO2,3834512,455048
YEN0,0288370,029701
DOLAR CANADIENSE2,2630092,331701
CORONA DANESA0,4729910,489765
CORONA NORUEGA0,4817980,499158
CORONA SUECA0,3898480,404491
 


Compartir: