Cotizaciones 04/12/2002

Cotizaciones 04/12/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 02 de Diciembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 04 de Diciembre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5272840,1515180,5430390,151686
004 LIRA ITALIANA0,0017880,0005130,0018400,000514
005 PESETA0,0208090,0059790,0214090,005980
006 MARCO ALEMAN1,7702460,5086911,8212730,508735
007 FLORIN HOLANDES1,5711230,4514721,6164110,451511
008 FRANCO BELGA0,0858280,0246630,0883020,024665
009 FRANCO SUIZO2,3495440,6751562,4210980,676284
010 PESO MEXICANO0,3548070,1019560,3548070,099108
011 PESO URUGUAYO0,1330870,0382430,1330870,037175
012 REAL0,9930670,2853640,9930670,277393
013 ESCUDO PORTUGUES0,0172700,0049620,0177680,004963
014 CORONA DANESA0,4654730,1337560,4822830,134715
015 CORONA NORUEGA0,4748890,1364620,4922390,137496
016 CORONA SUECA0,3831600,1101030,3978280,111125
017 CHELIN AUSTRICO0,2516150,0723030,2588680,072309
018 DOLAR CANADIENSE2,2292160,6405792,2979660,641889
019 YEN0,0279160,0080210,0287640,008034
021 LIBRA ESTERLINA5,4142001,5558045,5769001,557793
022 MARCO FINLANDES0,5823170,1673320,5991020,167346
023 BOLIVAR0,0027060,0007770,0027060,000755
024 CORONA CHECA0,1148180,0329930,1148180,032072
025 DINAR0,0576560,0165670,0576560,016105
026 DÓLAR AUSTRALIANO2,0173300,5796922,0173300,563500
027 DRACMA0,0101610,0029190,0104540,002920
028 FLORIN (Ant. Holand)2,0112370,5779412,0112370,561798
029 GUARANI0,0005190,0001490,0005190,000145
030 SHEKEL(Israel)0,7735520,2222850,7735520,216076
031 PESO BOLIVIANO0,4829350,1387740,4829350,134898
032 PESO COLOMBIANO0,0012820,0003680,0012820,000358
033 PESO CHILENO0,0051120,0014690,0051120,001427
034 RAND0,3872380,1112750,3872380,108167
035 NUEVO SOL PERUANO1,0208160,2933371,0208160,285144
060 EURO3,4623000,9949133,5621000,995000
  

Cierre del dólar estadounidense del día   03 /12 /2002 :

 Comprador :    3,44        Vendedor:   3,54

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 03 de Diciembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 05 de Diciembre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,4005005,564500
EURO3,4280003,528000
FRANCO SUIZO2,3282002,400690
YEN0,0275880,028440
DOLAR CANADIENSE2,2103932,278713
CORONA DANESA0,4609520,477569
CORONA NORUEGA0,4704160,487609
CORONA SUECA0,3786430,393267
 


Compartir: