Cotizaciones 05/11/2002

Cotizaciones 05/11/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 01 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 05 de Noviembre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5227480,1519610,5379930,151975
004 LIRA ITALIANA0,0017710,0005140,0018230,000515
005 PESETA0,0206090,0059910,0212100,005991
006 MARCO ALEMAN1,7532200,5096571,8043490,509703
007 FLORIN HOLANDES1,5560120,4523291,6013900,452370
008 FRANCO BELGA0,0850030,0247100,0874820,024712
009 FRANCO SUIZO2,3432750,6811842,4155660,682363
010 PESO MEXICANO0,3460420,1005930,3460420,097752
011 PESO URUGUAYO0,1361550,0395790,1361550,038461
012 REAL0,9719920,2825550,9719920,274574
013 ESCUDO PORTUGUES0,0171040,0049720,0176030,004972
014 CORONA DANESA0,4606610,1339130,4773720,134850
015 CORONA NORUEGA0,4651460,1352160,4820490,136172
016 CORONA SUECA0,3761950,1093590,3905720,110331
017 CHELIN AUSTRICO0,2491950,0724400,2564620,072446
018 DOLAR CANADIENSE2,2084050,6419782,2766650,643125
019 YEN0,0281440,0081810,0290060,008193
021 LIBRA ESTERLINA5,3805001,5640985,5440001,566101
022 MARCO FINLANDES0,5767160,1676500,5935350,167665
023 BOLIVAR0,0024890,0007230,0024890,000703
024 CORONA CHECA0,1143420,0332390,1143420,032300
025 DINAR0,0563600,0163830,0563600,015920
026 DOLAR AUSTRALIANO1,9370880,5631071,9370880,547200
027 DRACMA0,0100630,0029250,0103570,002925
028 FLORIN (Ant. Holand)1,9887650,5781291,9887650,561798
029 GUARANI0,0005450,0001580,0005450,000154
030 SHEKEL(Israel)0,7451060,2166000,7451060,210481
031 PESO BOLIVIANO0,4787350,1391670,4787350,135235
032 PESO COLOMBIANO0,0012740,0003700,0012740,000359
033 PESO CHILENO0,0048710,0014160,0048710,001376
034 RAND0,3552430,1032680,3552430,100351
035 NUEVO SOL PERUANO0,9822400,2855340,9822400,277468
060 EURO3,4290000,9968023,5290000,996892
  

Cierre del dólar estadounidense del día   04 /11 /2002 :

 Comprador :    3.47        Vendedor:   3.57

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 04 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 06 de Noviembre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,3965005,559200
EURO3,4537003,553600
FRANCO SUIZO2,3608142,433055
YEN0.0283270,029185
DOLAR CANADIENSE2,2312482,300240
CORONA DANESA0,4641420,480923
CORONA NORUEGA0,4684790.485388
CORONA SUECA0,3780530,392501
 


Compartir: