Cotizaciones 06/12/2002

Cotizaciones 06/12/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 04 de Diciembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 06 de Diciembre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de Pase
Vendedor
003 FRANCO FRANCES0,5229460,1524620,5382520,152479
004 LIRA ITALIANA0,0017720,0005160,0018230,000516
005 PESETA0,0206170,0060100,0212200,006011
006 MARCO ALEMAN1,7538850,5113361,8052180,511393
007 FLORIN HOLANDES1,5566020,4538191,6021620,453870
008 FRANCO BELGA0,0850350,0247910,0875240,024794
009 FRANCO SUIZO2,3301100,6793322,4021290,680489
010 PESO MEXICANO0,3451990,1006410,3451990,097790
011 PESO URUGUAYO0,1312280,0382580,1312280,037175
012 REAL0,9481620,2764320,9481620,268601
013 ESCUDO PORTUGUES0,0171100,0049880,0176110,004989
014 CORONA DANESA0,4613290,1344980,4782120,135470
015 CORONA NORUEGA0,4716940,1375200,4888240,138477
016 CORONA SUECA0,3774590,1100460,3918980,111019
017 CHELIN AUSTRICO0,2492900,0726790,2565860,072687
018 DOLAR CANADIENSE2,2000070,6414012,2680510,642507
019 YEN0,0275080,0080190,0283530,008032
021 LIBRA ESTERLINA5,3772001,5676965,5410001,569688
022 MARCO FINLANDES0,5769350,1682020,5938210,168221
023 BOLIVAR0,0026830,0007820,0026830,000760
024 CORONA CHECA0,1137400,0331600,1137400,032221
025 DINAR0,0568510,0165740,0568510,016105
026 DÓLAR AUSTRALIANO1,9774810,5765251,9774810,560192
027 DRACMA0,0100670,0029350,0103620,002935
028 FLORIN (Ant. Holand)1,9720660,5749461,9720660,558658
029 GUARANI0,0005150,0001500,0005150,000145
030 SHEKEL(Israel)0,7597940,2215140,7597940,215239
031 PESO BOLIVIANO0,4742060,1382520,4742060,134336
032 PESO COLOMBIANO0,0012570,0003660,0012570,000356
033 PESO CHILENO0,0049560,0014440,0049560,001404
034 RAND0,3857760,1124710,3857760,109285
035 NUEVO SOL PERUANO0,9943660,2899020,9943660,281690
060 EURO3,4303001,0000873,5307001,000198
  

Cierre del dólar estadounidense del día   05 /12 /2002 :

 Comprador :    3,43        Vendedor:   3,53

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 05 de Diciembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 09 de Diciembre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,3865005,550600
EURO3,4266003,526800
FRANCO SUIZO2,3278952,400569
YEN0,0274350,028278
DOLAR CANADIENSE2,1966232,264566
CORONA DANESA0,4607760,477521
CORONA NORUEGA0,4697890,486862
CORONA SUECA0,3773840,391821
 


Compartir: