Cotizaciones 08/11/2002

Cotizaciones 08/11/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 05 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 08 de Noviembre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5243790,1524350,5396700,152449
004 LIRA ITALIANA0,0017760,0005160,0018280,000516
005 PESETA0,0206730,0060090,0212760,006010
006 MARCO ALEMAN1,7586910,5112471,8099730,511291
007 FLORIN HOLANDES1,5608680,4537401,6063820,453780
008 FRANCO BELGA0,0852680,0247870,0877540,024789
009 FRANCO SUIZO2,3516100,6836072,4241500,684788
010 PESO MEXICANO0,3468880,1008390,3468880,097991
011 PESO URUGUAYO0,1335850,0388320,1335850,037735
012 REAL0,9888280,2874500,9888280,279329
013 ESCUDO PORTUGUES0,0171570,0049870,0176570,004987
014 CORONA DANESA0,4619260,1342800,4787970,135253
015 CORONA NORUEGA0,4669450,1357390,4839010,136695
016 CORONA SUECA0,3757290,1092230,3900920,110195
017 CHELIN AUSTRICO0,2499730,0726660,2572620,072672
018 DOLAR CANADIENSE2,2092570,6422252,2781270,643538
019 YEN0,0282380,0082080,0291060,008222
021 LIBRA ESTERLINA5,3767001,5629945,5401001,565000
022 MARCO FINLANDES0,5785160,1681730,5953850,168187
023 BOLIVAR0,0024890,0007230,0024890,000703
024 CORONA CHECA0,1146750,0333350,1146750,032394
025 DINAR0,0572380,0166390,0572380,016168
026 DOLAR AUSTRALIANO1,9370880,5631071,9370880,547200
027 DRACMA0,0100940,0029340,0103890,002934
028 FLORIN (Ant. Holand)1,9887650,5781291,9887650,561798
029 GUARANI0,0005310,0001540,0005310,000150
030 SHEKEL(Israel)0,7477830,2173780,7477830,211238
031 PESO BOLIVIANO0,4788310,1391950,4788310,135263
032 PESO COLOMBIANO0,0012740,0003700,0012740,000359
033 PESO CHILENO0,0049170,0014290,0049170,001389
034 RAND0,3577560,1039980,3577560,101061
035 NUEVO SOL PERUANO0,9833340,2858520,9833340,277778
060 EURO3,4397000,9999123,5400001,000000
  

Cierre del dólar estadounidense del día   07 /11 /2002 :

 Comprador :    3.47        Vendedor:   3.57

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 07 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 11 de Noviembre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,4764005,641300
EURO3,4991003,600300
FRANCO SUIZO2,3892782,462363
YEN0,0285720,029446
DOLAR CANADIENSE2,2312482,299648
CORONA DANESA0,4702100,487178
CORONA NORUEGA0,4758560,492985
CORONA SUECA0,3823840,396878
 


Compartir: