Cotizaciones 09/12/2002

Cotizaciones 09/12/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 05 de Diciembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 09 de Diciembre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de Pase
Vendedor
003 FRANCO FRANCES0,5223820,1522980,5376570,152310
004 LIRA ITALIANA0,0017700,0005160,0018210,000515
005 PESETA0,0205940,0060040,0211960,006004
006 MARCO ALEMAN1,7519930,5107851,8032240,510828
007 FLORIN HOLANDES1,5549230,4533301,6003920,453368
008 FRANCO BELGA0,0849430,0247640,0874270,024766
009 FRANCO SUIZO2,3278950,6786862,4005690,680047
010 PESO MEXICANO0,3432850,1000830,3432850,097247
011 PESO URUGUAYO0,1312280,0382580,1312280,037175
012 REAL0,9425910,2748070,9425910,267022
013 ESCUDO PORTUGUES0,0170920,0049830,0175920,004983
014 CORONA DANESA0,4607660,1343340,4775210,135275
015 CORONA NORUEGA0,4697890,1369640,4868620,137921
016 CORONA SUECA0,3773840,1100240,3918210,110997
017 CHELIN AUSTRICO0,2490210,0726000,2563030,072607
018 DOLAR CANADIENSE2,1966230,6404142,2645660,641520
019 YEN0,0274350,0079980,0282780,008010
021 LIBRA ESTERLINA5,3865001,5704085,5506001,572407
022 MARCO FINLANDES0,5763130,1680210,5931650,168035
023 BOLIVAR0,0026830,0007820,0026830,000760
024 CORONA CHECA0,1142380,0333050,1142380,032362
025 DINAR0,0568510,0165740,0568510,016105
026 DÓLAR AUSTRALIANO1,9891550,5799281,9891550,563500
027 DRACMA0,0100560,0029310,0103500,002932
028 FLORIN (Ant. Holand)1,9831470,5781771,9831470,561798
029 GUARANI0,0005150,0001500,0005150,000145
030 SHEKEL(Israel)0,7575100,2208480,7575100,214592
031 PESO BOLIVIANO0,4742060,1382520,4742060,134336
032 PESO COLOMBIANO0,0012640,0003680,0012640,000358
033 PESO CHILENO0,0049600,0014460,0049600,001405
034 RAND0,3872730,1129070,3872730,109709
035 NUEVO SOL PERUANO0,9971830,2907230,9971830,282488
060 EURO3,4266000,9990083,5268000,999093
  

Cierre del dólar estadounidense del día   06 /12 /2002 :

 Comprador :    3,43        Vendedor:   3,53

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 06 de Diciembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 10 de Diciembre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,3940005,558300
EURO3,4557003,556800
FRANCO SUIZO2,3481462,420776
YEN0,0276970,028548
DOLAR CANADIENSE2,1914282,259360
CORONA DANESA0,4646320,481654
CORONA NORUEGA0,4737000,491025
CORONA SUECA0,3808110,395352
 


Compartir: