Cotizaciones 11/11/2002

Cotizaciones 11/11/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 07 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 11 de Noviembre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5334340,1537270,5488620,153742
004 LIRA ITALIANA0,0018070,0005200,0018590,000520
005 PESETA0,0210300,0060600,0216380,006061
006 MARCO ALEMAN1,7890610,5155791,8408040,515631
007 FLORIN HOLANDES1,5878220,4575851,6337450,457631
008 FRANCO BELGA0,0867400,0249970,0892490,024999
009 FRANCO SUIZO2,3892780,6885522,4623630,689737
010 PESO MEXICANO0,3502460,1009350,3502460,098108
011 PESO URUGUAYO0,1347180,0388230,1347180,037736
012 REAL0,9891930,2850700,9891930,277084
013 ESCUDO PORTUGUES0,0174530,0050290,0179580,005030
014 CORONA DANESA0,4702100,1355070,4871780,136464
015 CORONA NORUEGA0,4758560,1371340,4929850,138091
016 CORONA SUECA0,3823940,1102000,3968780,111170
017 CHELIN AUSTRICO0,2542900,0732820,2616440,073289
018 DOLAR CANADIENSE2,2312480,6430112,2996480,644159
019 YEN0,0285720,0082340,0294460,008248
021 LIBRA ESTERLINA5,4764001,5782135,6413001,580196
022 MARCO FINLANDES0,5885060,1695980,6055270,169615
023 BOLIVAR0,0025950,0007470,0025950,000726
024 CORONA CHECA0,1157220,0333490,1157220,032415
025 DINAR0,0577230,0166340,0577230,016168
026 DOLAR AUSTRALIANO2,0116950,5797392,0116950,563500
027 DRACMA0,0102690,0029590,0105660,002959
028 FLORIN (Ant. Holand)2,0056190,5779882,0056190,561798
029 GUARANI0,0005360,0001540,0005360,000150
030 SHEKEL(Israel)0,7598990,2189910,7598990,212856
031 PESO BOLIVIANO0,4822030,1389630,4822030,135070
032 PESO COLOMBIANO0,0013030,0003750,0013030,000365
033 PESO CHILENO0,0049910,0014380,0049910,001398
034 RAND0,3625090,1044690,3625090,101543
035 NUEVO SOL PERUANO0,9889190,2849910,9889190,277008
060 EURO3,4991001,0083863,6003001,008487
  

Cierre del dólar estadounidense del día   08 /11 /2002 :

 Comprador :    3,46        Vendedor:   3,56

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 08 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 12 de Noviembre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,4972005,663200
EURO3,5029003,604500
FRANCO SUIZO2,3946002,468037
YEN0,0288840,029766
DOLAR CANADIENSE2,2097472,277689
CORONA DANESA0,4709030,487922
CORONA NORUEGA0,4776910,494905
CORONA SUECA0,3845140,399096
 


Compartir: