Cotizaciones 18/11/2002

Cotizaciones 18/11/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 14 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 18 de Noviembre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5297450,1531050,5451120,153121
004 LIRA ITALIANA0,0017950,0005180,0018470,000518
005 PESETA0,0208850,0060360,0214900,006036
006 MARCO ALEMAN1,7766880,5134931,8282260,513546
007 FLORIN HOLANDES1,5768410,4557341,6225820,455781
008 FRANCO BELGA0,0861410,0248960,0886390,024898
009 FRANCO SUIZO2,3735620,6860002,4463720,687183
010 PESO MEXICANO0,3471460,1003310,3471460,097512
011 PESO URUGUAYO0,1338350,0386800,1338350,037594
012 REAL0,9702920,2804310,9702920,272553
013 ESCUDO PORTUGUES0,0173330,0050090,0178360,005010
014 CORONA DANESA0,4672300,1350370,4840740,135975
015 CORONA NORUEGA0,4741070,1370250,4914830,138057
016 CORONA SUECA0,3817550,1103330,3962540,111307
017 CHELIN AUSTRICO0,2525310,0729850,2598560,072993
018 DOLAR CANADIENSE2,1964120,6348012,2645330,636104
019 YEN0,0287160,0082990,0295910,008312
021 LIBRA ESTERLINA5,4613001,5784105,6262001,580393
022 MARCO FINLANDES0,5844360,1689120,6013900,168929
023 BOLIVAR0,0026060,0007530,0026060,000732
024 CORONA CHECA0,1171450,0338560,1171450,032905
025 DINAR0,0584340,0168880,0584340,016414
026 DÓLAR AUSTRALIANO2,0060600,5797862,0060600,563500
027 DRACMA0,0101980,0029470,0104940,002947
028 FLORIN (Ant. Holand)2,0000010,5780352,0000010,561798
029 GUARANI0,0005480,0001580,0005480,000153
030 SHEKEL(Israel)0,7632920,2206040,7632920,214407
031 PESO BOLIVIANO0,4801730,1387780,4801730,134880
032 PESO COLOMBIANO0,0013070,0003770,0013070,000367
033 PESO CHILENO0,0050270,0014520,0050270,001412
034 RAND0,3637110,1051180,3637110,102166
035 NUEVO SOL PERUANO0,9897120,2860430,9897120,278009
060 EURO3,4749001,0043063,5757001,004410
  

Cierre del dólar estadounidense del día   15 /11 /2002 :

 Comprador :    3,44        Vendedor:   3,54

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 15 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 19 de Noviembre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,4338005,598900
EURO3,4686003,569700
FRANCO SUIZO2,3660132,438817
YEN0,0285740,029449
DOLAR CANADIENSE2,1730882,240859
CORONA DANESA0,4663160,483267
CORONA NORUEGA0,4734480,490875
CORONA SUECA0,3817470,396293
 


Compartir: