Cotizaciones 19/11/2002

Cotizaciones 19/11/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 15 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 19 de Noviembre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5287850,1537160,5441970,153728
004 LIRA ITALIANA0,0017910,0005200,0018440,000520
005 PESETA0,0208470,0060600,0214540,006060
006 MARCO ALEMAN1,7734670,5155421,8251590,515581
007 FLORIN HOLANDES1,5739820,4575521,6198590,457587
008 FRANCO BELGA0,0859840,0249950,0884910,024997
009 FRANCO SUIZO2,3660130,6877942,4388170,688931
010 PESO MEXICANO0,3464490,1007110,3464490,097866
011 PESO URUGUAYO0,1330830,0386860,1330830,037594
012 REAL0,9588300,2787290,9588300,270855
013 ESCUDO PORTUGUES0,0173010,0050290,0178060,005029
014 CORONA DANESA0,4663160,1355570,4832670,136516
015 CORONA NORUEGA0,4734480,1376300,4908750,138665
016 CORONA SUECA0,3817470,1109730,3962930,111947
017 CHELIN AUSTRICO0,2520730,0732770,2594200,073282
018 DOLAR CANADIENSE2,1730880,6317112,2408590,633011
019 YEN0,0285710,0083060,0294490,008318
021 LIBRA ESTERLINA5,4338001,5795935,5989001,581610
022 MARCO FINLANDES0,5833770,1695860,6003800,169598
023 BOLIVAR0,0025980,0007550,0025980,000733
024 CORONA CHECA0,1163310,0338170,1163310,032861
025 DINAR0,0583780,0169700,0583780,016491
026 DÓLAR AUSTRALIANO1,9926660,5792631,9926660,562900
027 DRACMA0,0101790,0029590,0104760,002959
028 FLORIN (Ant. Holand)1,9887650,5781291,9887650,561798
029 GUARANI0,0005350,0001550,0005350,000151
030 SHEKEL(Israel)0,7596560,2208300,7596560,214592
031 PESO BOLIVIANO0,4774750,1388000,4774750,134879
032 PESO COLOMBIANO0,0013060,0003790,0013060,000368
033 PESO CHILENO0,0050020,0014540,0050020,001413
034 RAND0,3670310,1066950,3670310,103681
035 NUEVO SOL PERUANO0,9825130,2856140,9825130,277546
060 EURO3,4686001,0083143,5697001,008389
  

Cierre del dólar estadounidense del día   18 /11 /2002 :

 Comprador :    3,43        Vendedor:   3,53

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 18 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 20 de Noviembre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,4132005,578100
EURO3,4547003,555800
FRANCO SUIZO2,3541132,426922
YEN0,0282860,029157
DOLAR CANADIENSE2,1541072,220783
CORONA DANESA0,4645630,481485
CORONA NORUEGA0,4716160,489025
CORONA SUECA0,3802980,394911
 


Compartir: