Cotizaciones 21/11/2002

Cotizaciones 21/11/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 19 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 21 de Noviembre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5236620,1531170,5390290,153133
004 LIRA ITALIANA0,0017740,0005180,0018260,000518
005 PESETA0,0206450,0060360,0212510,006037
006 MARCO ALEMAN1,7562880,5135341,8078260,513586
007 FLORIN HOLANDES1,5587350,4557701,6044760,455817
008 FRANCO BELGA0,0851510,0248980,0876500,024900
009 FRANCO SUIZO2,3401780,6842622,4125980,685397
010 PESO MEXICANO0,3464560,1013020,3464560,098425
011 PESO URUGUAYO0,1308560,0382620,1308560,037175
012 REAL0,9862720,2883830,9862720,280190
013 ESCUDO PORTUGUES0,0171340,0050090,0176360,005010
014 CORONA DANESA0,4618280,1350370,4786350,135975
015 CORONA NORUEGA0,4660060,1362590,4829970,137215
016 CORONA SUECA0,3775550,1103960,3920210,111369
017 CHELIN AUSTRICO0,2496310,0729910,2569570,072999
018 DOLAR CANADIENSE2,1559560,6303962,2235640,631694
019 YEN0,0279870,0081830,0288510,008196
021 LIBRA ESTERLINA5,4094001,5816955,5746001,583693
022 MARCO FINLANDES0,5777260,1689250,5946790,168942
023 BOLIVAR0,0026260,0007670,0026260,000746
024 CORONA CHECA0,1167440,0341350,1167440,033165
025 DINAR0,0577980,0169000,0577980,016419
026 DÓLAR AUSTRALIANO1,9733160,5769931,9733160,560601
027 DRACMA0,0100810,0029470,0103770,002948
028 FLORIN (Ant. Holand)1,9775290,5782241,9775290,561798
029 GUARANI0,0005320,0001550,0005320,000151
030 SHEKEL(Israel)0,7518160,2198290,7518160,213584
031 PESO BOLIVIANO0,4750350,1388990,4750350,134953
032 PESO COLOMBIANO0,0013130,0003830,0013130,000373
033 PESO CHILENO0,0050370,0014720,0050370,001431
034 RAND0,3684420,1077310,3684420,104671
035 NUEVO SOL PERUANO0,9832420,2874970,9832420,279330
060 EURO3,4350001,0043863,5358001,004488
  

Cierre del dólar estadounidense del día   20 /11 /2002 :

 Comprador :    3,42        Vendedor:   3,52

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 20 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 22 de Noviembre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,3848005,549300
EURO3,4292003,529900
FRANCO SUIZO2,3357012,408150
YEN0,0278960,028755
DOLAR CANADIENSE2,1537822,221324
CORONA DANESA0,4611290,477985
CORONA NORUEGA0,4673220,484352
CORONA SUECA0,3773210,391780
 


Compartir: