Cotizaciones 24/10/2002

Cotizaciones 24/10/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 22 de Octubre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 24 de Octubre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5254000,1492610,5403860,149277
004 LIRA ITALIANA0,0017800,0005050,0018310,000505
005 PESETA0,0207130,0058840,0213040,005885
006 MARCO ALEMAN1,7621160,5006011,8123760,500656
007 FLORIN HOLANDES1,5639080,4442921,6085150,444341
008 FRANCO BELGA0,0854340,0242710,0878710,024273
009 FRANCO SUIZO2,3479980,6670442,4182830,668034
010 PESO MEXICANO0,3640380,1034190,3640380,100563
011 PESO URUGUAYO0,1376430,0391030,1376430,038022
012 REAL0,9176160,2606860,9176160,253485
013 ESCUDO PORTUGUES0,0171910,0048830,0176810,004884
014 CORONA DANESA0,4633390,1316300,4799740,132589
015 CORONA NORUEGA0,4634000,1316470,4800120,132600
016 CORONA SUECA0,3759880,1068140,3901770,107783
017 CHELIN AUSTRICO0,2504600,0711530,2576030,071161
018 DOLAR CANADIENSE2,2441940,6375552,3120910,638699
019 YEN0,0281600,0080000,0289970,008010
021 LIBRA ESTERLINA5,4458001,5471025,6077001,549088
022 MARCO FINLANDES0,5796430,1646710,5961760,164689
023 BOLIVAR0,0025450,0007230,0025450,000703
024 CORONA CHECA0,1156190,0328460,1156190,031939
025 DINAR0,0577970,0164190,0577970,015966
026 DOLAR AUSTRALIANO1,9808640,5627451,9808640,547200
027 DRACMA0,0101140,0028730,0104030,002873
028 FLORIN (Ant. Holand)2,0337090,5777582,0337090,561798
029 GUARANI0,0005610,0001590,0005610,000155
030 SHEKEL(Israel)0,7565290,2149230,7565290,208985
031 PESO BOLIVIANO0,4909810,1394830,4909810,135630
032 PESO COLOMBIANO0,0013070,0003710,0013070,000361
033 PESO CHILENO0,0049090,0013940,0049090,001356
034 RAND0,3544490,1006950,3544490,097914
035 NUEVO SOL PERUANO1,0002750,2841691,0002750,276319
060 EURO3,4464000,9790903,5447000,979198
  

Cierre del dólar estadounidense del día   23 /10 /2002 :

 Comprador :    3.51         Vendedor:   3.61

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 23 de Octubre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 25 de Octubre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,4324005,594400
EURO3,4303003,528400
FRANCO SUIZO2,3361822,406950
YEN0.0281880,029035
DOLAR CANADIENSE2,2375332,305410
CORONA DANESA0,4607820,477365
CORONA NORUEGA0,4633320.479971
CORONA SUECA0,3746990,388871
 


Compartir: