Cotizaciones 25/11/2002

Cotizaciones 25/11/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 21 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 25 de Noviembre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5191190,1522340,5343950,152249
004 LIRA ITALIANA0,0017590,0005150,0018100,000515
005 PESETA0,0204660,0060010,0210680,006002
006 MARCO ALEMAN1,7410510,5105721,7922830,510621
007 FLORIN HOLANDES1,5452120,4531411,5906810,453185
008 FRANCO BELGA0,0844130,0247540,0868970,024757
009 FRANCO SUIZO2,3177840,6797022,3898870,680879
010 PESO MEXICANO0,3471810,1018120,3471810,098912
011 PESO URUGUAYO0,1304840,0382650,1304840,037174
012 REAL1,0017120,2937571,0017120,285388
013 ESCUDO PORTUGUES0,0169850,0049800,0174850,004981
014 CORONA DANESA0,4578490,1342660,4746880,135238
015 CORONA NORUEGA0,4649810,1363580,4821030,137351
016 CORONA SUECA0,3771700,1106070,3918210,111629
017 CHELIN AUSTRICO0,2474660,0725700,2547470,072577
018 DOLAR CANADIENSE2,1600070,6334332,2279200,634735
019 YEN0,0277620,0081410,0286190,008153
021 LIBRA ESTERLINA5,3725001,5755135,5370001,577492
022 MARCO FINLANDES0,5727140,1679510,5895660,167967
023 BOLIVAR0,0026330,0007720,0026330,000750
024 CORONA CHECA0,1149700,0337150,1149700,032755
025 DINAR0,0577290,0169290,0577290,016447
026 DÓLAR AUSTRALIANO1,9778850,5800241,9778850,563500
027 DRACMA0,0099930,0029300,0102870,002930
028 FLORIN (Ant. Holand)1,9719110,5782731,9719110,561798
029 GUARANI0,0005300,0001550,0005300,000151
030 SHEKEL(Israel)0,7506420,2201290,7506420,213858
031 PESO BOLIVIANO0,4734920,1388540,4734920,134898
032 PESO COLOMBIANO0,0013200,0003870,0013200,000376
033 PESO CHILENO0,0050400,0014780,0050400,001435
034 RAND0,3642960,1068310,3642960,103788
035 NUEVO SOL PERUANO0,9801750,2874410,9801750,279252
060 EURO3,4052000,9985923,5054000,998689
  

Cierre del dólar estadounidense del día   22 /11 /2002 :

 Comprador :    3,40        Vendedor:   3,50

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 22 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 26 de Noviembre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,3645005,529300
EURO3,3905003,490600
FRANCO SUIZO2,3020632,373724
YEN0,0276530,028510
DOLAR CANADIENSE2,1519002,219183
CORONA DANESA0,4557750,472583
CORONA NORUEGA0,4632120,480311
CORONA SUECA0,3758800,390515
 


Compartir: