Cotizaciones 26/11/2002

Cotizaciones 26/11/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 22 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 26 de Noviembre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5168780,1520220,5321390,152039
004 LIRA ITALIANA0,0017510,0005150,0018030,000515
005 PESETA0,0203770,0059930,0209790,005994
006 MARCO ALEMAN1,7335350,5098631,7847150,509918
007 FLORIN HOLANDES1,5385420,4525121,5839650,452561
008 FRANCO BELGA0,0840480,0247200,0865300,024722
009 FRANCO SUIZO2,3020630,6770772,3737240,678206
010 PESO MEXICANO0,3455100,1016200,3455100,098717
011 PESO URUGUAYO0,1301130,0382680,1301130,037175
012 REAL0,9856390,2898930,9856390,281611
013 ESCUDO PORTUGUES0,0169120,0049740,0174110,004974
014 CORONA DANESA0,4557750,1340510,4725830,135023
015 CORONA NORUEGA0,4632120,1362380,4803110,137231
016 CORONA SUECA0,3758800,1105520,3905150,111575
017 CHELIN AUSTRICO0,2463970,0724690,2536720,072477
018 DOLAR CANADIENSE2,1519000,6329112,2191830,634052
019 YEN0,0276530,0081330,0291830,008338
021 LIBRA ESTERLINA5,3645001,5777945,5293001,579800
022 MARCO FINLANDES0,5702410,1677170,5870770,167736
023 BOLIVAR0,0026430,0007770,0026430,000755
024 CORONA CHECA0,1144920,0336740,1144920,032712
025 DINAR0,0574320,0168910,0574320,016409
026 DÓLAR AUSTRALIANO1,9722500,5800731,9722500,563500
027 DRACMA0,0099500,0029260,0102440,002926
028 FLORIN (Ant. Holand)1,9662930,5783211,9662930,561798
029 GUARANI0,0005290,0001550,0005290,000151
030 SHEKEL(Israel)0,7483420,2201000,7483420,213812
031 PESO BOLIVIANO0,4724930,1389680,4724930,134998
032 PESO COLOMBIANO0,0013090,0003850,0013090,000374
033 PESO CHILENO0,0049700,0014610,0049700,001420
034 RAND0,3893650,1145190,3893650,111247
035 NUEVO SOL PERUANO0,9795700,2881080,9795700,279877
060 EURO3,3905000,9972053,4906000,997314
  

Cierre del dólar estadounidense del día   25 /11 /2002 :

 Comprador :    3,40        Vendedor:   3,50

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 25 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 27 de Noviembre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,3135005,476800
EURO3,3759003,475500
FRANCO SUIZO2,2908882,362372
YEN0,0278190,028680
DOLAR CANADIENSE2,1572282,225237
CORONA DANESA0,4539020,470652
CORONA NORUEGA0,4610630,478420
CORONA SUECA0,3730330,387408
 


Compartir: