Cotizaciones 27/11/2002

Cotizaciones 27/11/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 25 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 27 de Noviembre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5146530,1513680,5298370,151382
004 LIRA ITALIANA0,0017440,0005120,0017950,000512
005 PESETA0,0202900,0059670,0208880,005968
006 MARCO ALEMAN1,7260700,5076671,7769950,507712
007 FLORIN HOLANDES1,5319170,4505631,5771130,450603
008 FRANCO BELGA0,0836860,0246130,0861550,024615
009 FRANCO SUIZO2,2908880,6737902,3623720,674963
010 PESO MEXICANO0,3464340,1018920,3464340,098981
011 PESO URUGUAYO0,1301130,0382680,1301130,037175
012 REAL0,9875850,2904660,9875850,282167
013 ESCUDO PORTUGUES0,0168390,0049520,0173360,004953
014 CORONA DANESA0,4539020,1335000,4706520,134472
015 CORONA NORUEGA0,4610630,1356060,4784200,136691
016 CORONA SUECA0,3730330,1097150,3874080,110688
017 CHELIN AUSTRICO0,2453360,0721570,2525740,072164
018 DOLAR CANADIENSE2,1572280,6344782,2252370,635782
019 YEN0,0278190,0081820,0286800,008194
021 LIBRA ESTERLINA5,3135001,5627945,4768001,564800
022 MARCO FINLANDES0,5677860,1669950,5845370,167010
023 BOLIVAR0,0026250,0007720,0026250,000750
024 CORONA CHECA0,1131060,0332660,1131060,032316
025 DINAR0,0574320,0168910,0574320,016409
026 DÓLAR AUSTRALIANO1,9568400,5755411,9568400,559097
027 DRACMA0,0099070,0029130,0102000,002914
028 FLORIN (Ant. Holand)1,9662930,5783211,9662930,561798
029 GUARANI0,0005290,0001550,0005290,000151
030 SHEKEL(Israel)0,7488250,2202420,7488250,213950
031 PESO BOLIVIANO0,4721430,1388650,4721430,134898
032 PESO COLOMBIANO0,0012810,0003760,0012810,000366
033 PESO CHILENO0,0049460,0014540,0049460,001413
034 RAND0,3785850,1113480,3785850,108167
035 NUEVO SOL PERUANO0,9791570,2879870,9791570,279759
060 EURO3,3759000,9929113,4755000,993000
  

Cierre del dólar estadounidense del día   26 /11 /2002 :

 Comprador :    3,38        Vendedor:   3,48

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 26 de Noviembre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 28 de Noviembre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,2366005,398500
EURO3,3503003,449700
FRANCO SUIZO2,2717462,343033
YEN0,0277410,028608
DOLAR CANADIENSE2,1480842,215613
CORONA DANESA0,4505200,467229
CORONA NORUEGA0,4598900,476822
CORONA SUECA0,3697190,384040
 


Compartir: