Cotizaciones 29/10/2002

Cotizaciones 29/10/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 25 de Octubre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 29 de Octubre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5241200,1488970,5390600,148911
004 LIRA ITALIANA0,0017760,0005040,0018260,000504
005 PESETA0,0206630,0058700,0212520,005870
006 MARCO ALEMAN1,7578210,4993811,8079280,499427
007 FLORIN HOLANDES1,5600960,4432091,6045670,443250
008 FRANCO BELGA0,0852260,0242110,0876550,024214
009 FRANCO SUIZO2,3447120,6661112,4155460,667277
010 PESO MEXICANO0,3632340,1031910,3632340,100340
011 PESO URUGUAYO0,1392320,0395540,1392320,038461
012 REAL0,9526320,2706340,9526320,263158
013 ESCUDO PORTUGUES0,0171490,0048710,0176370,004872
014 CORONA DANESA0,4621070,1312800,4787060,132239
015 CORONA NORUEGA0,4656570,1322880,4826150,133319
016 CORONA SUECA0,3764850,1069560,3906880,107924
017 CHELIN AUSTRICO0,2498490,0709790,2569710,070986
018 DOLAR CANADIENSE2,2423340,6370262,3107660,638333
019 YEN0,0283340,0080490,0291860,008062
021 LIBRA ESTERLINA5,4588001,5507955,6211001,552790
022 MARCO FINLANDES0,5782300,1642690,5947130,164285
023 BOLIVAR0,0025300,0007180,0025300,000698
024 CORONA CHECA0,1143050,0324730,1143050,031576
025 DINAR0,0578150,0164240,0578150,015971
026 DOLAR AUSTRALIANO1,9808640,5627451,9808640,547200
027 DRACMA0,0100900,0028660,0103770,002866
028 FLORIN (Ant. Holand)2,0337090,5777582,0337090,561798
029 GUARANI0,0005610,0001590,0005610,000155
030 SHEKEL(Israel)0,7629080,2167350,7629080,210748
031 PESO BOLIVIANO0,4903150,1392940,4903150,135446
032 PESO COLOMBIANO0,0013180,0003740,0013180,000364
033 PESO CHILENO0,0049380,0014020,0049380,001364
034 RAND0,3583110,1017920,3583110,098980
035 NUEVO SOL PERUANO1,0072360,2861461,0072360,278242
060 EURO3,4380000,9767043,5360000,976795
  

Cierre del dólar estadounidense del día   28 /10 /2002 :

 Comprador :    3.50         Vendedor:   3.60

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 28 de Octubre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 30 de Octubre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,4597005,622800
EURO3,4412003,539900
FRANCO SUIZO2,3487662,419438
YEN0.0282830,029130
DOLAR CANADIENSE2,2463472,314659
CORONA DANESA0,4623240,478981
CORONA NORUEGA0,4651340.481855
CORONA SUECA0,3776910,392059
  


Compartir: