Cotizaciones 31/10/2002

Cotizaciones 31/10/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 29 de Octubre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 31 de Octubre de 2002. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5223060,1500870,5373680,150102
004 LIRA ITALIANA0,0017690,0005080,0018200,000508
005 PESETA0,0205910,0059170,0211850,005917
006 MARCO ALEMAN1,7517370,5033721,8022530,503422
007 FLORIN HOLANDES1,5546960,4467511,5995300,446796
008 FRANCO BELGA0,0849310,0244050,0873800,024407
009 FRANCO SUIZO2,3402160,6724752,4116580,673647
010 PESO MEXICANO0,3555120,1021580,3555120,099305
011 PESO URUGUAYO0,1376940,0395670,1376940,038462
012 REAL0,9371720,2693020,9371720,261779
013 ESCUDO PORTUGUES0,0170890,0049100,0175820,004911
014 CORONA DANESA0,4603840,1322940,4770430,133252
015 CORONA NORUEGA0,4626680,1329500,4793750,133903
016 CORONA SUECA0,3755320,1079110,3897970,108881
017 CHELIN AUSTRICO0,2489840,0715470,2561640,071554
018 DOLAR CANADIENSE2,2255070,6395132,2935590,640658
019 YEN0,0283600,0081490,0292190,008161
021 LIBRA ESTERLINA5,4191001,5572125,5819001,559189
022 MARCO FINLANDES0,5762290,1655830,5928460,165599
023 BOLIVAR0,0025780,0007400,0025780,000720
024 CORONA CHECA0,1137940,0326990,1137940,031786
025 DINAR0,0569970,0163780,0569970,015920
026 DOLAR AUSTRALIANO1,9589760,5629241,9589760,547200
027 DRACMA0,0100550,0028890,0103450,002889
028 FLORIN (Ant. Holand)2,0112370,5779412,0112370,561798
029 GUARANI0,0005550,0001590,0005550,000155
030 SHEKEL(Israel)0,7498950,2154870,7498950,209467
031 PESO BOLIVIANO0,4841450,1391220,4841450,135236
032 PESO COLOMBIANO0,0012890,0003700,0012890,000360
033 PESO CHILENO0,0048800,0014020,0048800,001363
034 RAND0,3573910,1026980,3573910,099829
035 NUEVO SOL PERUANO0,9972160,2865560,9972160,278552
060 EURO3,4261000,9845113,5249000,984608
  

Cierre del dólar estadounidense del día   30 /10 /2002 :

 Comprador :    3.45        Vendedor:   3.55

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 30 de Octubre de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 01 de Noviembre de 2002.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaría. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,3692005,532000
EURO3,3907003,489300
FRANCO SUIZO2,3144352,386315
YEN0.0280740,028927
DOLAR CANADIENSE2,2012502,269697
CORONA DANESA0,4556170,472149
CORONA NORUEGA0,4589910.475806
CORONA SUECA0,3732980,387731
  


Compartir: