Cotizaciones 06/06/2003

Cotizaciones 06/06/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 04 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 06 de JUNIO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

CodMONEDASTipo de cambiocompradorTipo de pase CompradorTipo de CambioVendedorTipo de pase Vendedor
023BOLIVAR0.0017680.0006490.0017680.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2312890.0849700.2398060.084977
024CORONA CHECA0.1044410.0383690.1044410.037009
014CORONAS DANESAS0.4281040.1572750.4466510.158274
015CORONAS NORUEGAS0.3929790.1443710.4103690.145417
016CORONAS SUECAS0.3478700.1277990.3636540.128863
025DINAR0.0487430.0179070.0487430.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.8760660.6892231.8760660.664800
018DOLAR CANADIENSE2.0035790.7360682.0804910.737239
027DRACMA0.0093400.0034310.0096840.003431
013ESCUDOS ORTUGUESES0.0158750.0058320.0164590.005832
060EURO3.1826001.1692133.2998001.169312
028FLORIN(ANTILLASHOLA1.5853930.5824361.5853930.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4442010.5305661.4973840.530610
008FRANCOS BELGAS0.0788950.0289840.0818000.028986
003FRANCOS FRANCESES0.4851840.1782450.5030510.178260
009FRANCOS SUIZOS2.0706780.7607192.1501070.761908
029GUARANI0.0004480.0001640.0004480.000158
021LIBRA ESTERLINA4.4437001.6325124.6126001.634514
004LIRAS ITALIANAS0.0016440.0006030.0017040.000603
006MARCOS ALEMANES1.6272380.5978091.6871610.597860
022MARCOS FINLANDESES0.5352750.1966470.5549870.196664
035NUEVO SOL PERUANO0.8106870.2978270.8106870.287273
005PESETAS0.0191280.0070270.0198320.007027
031PESO BOLIVIANO0.3702930.1360370.3702930.131216
033PESO CHILENO0.0039470.0014500.0039470.001398
032PESO COLOMBIANO0.0009920.0003640.0009920.000351
010PESOS MEJICANOS0.2698670.0991420.2698670.095629
011PESOS URUGUAYOS0.1033700.0379750.1033700.036630
034RAND0.3458760.1270660.3458760.122564
012REAL0.9720980.3571260.9720980.344471
030SHEKEL(ISRAEL)0.6442920.2366980.6442920.228310
019YENS0.0229260.0084220.0238060.008435
          
  

Cierre del dólar estadounidense del día   05/06/2003 Para el pago del día 06/06/2003

 Comprador :    2,73.-       Vendedor:   2,83.-

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

 Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 05 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 09 de JUNIO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 
·         MONEDASTIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,5321004,703700
EURO3,2372003,356100
FRANCO SUIZO2,1026902,183267
YEN0,0231850,024066
DÓLAR CANADIENSE2,0341862,112189
CORONA DANESA0,4354170,454065
CORONA NORUEGA0,3964870,413977
CORONA SUECA0,3542760,370279
 


Compartir: