Cotizaciones 29/05/2003

Cotizaciones 29/05/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 27 de MAYO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 29 de MAYO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipo de Cambio CompradorTipo de pase CompradorTipo de CambioVendedorTipo de pase Vendedor
023BOLIVAR0.0017980.0006490.0017980.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2388470.0862260.2474870.086232
024CORONA CHECA0.1087530.0392610.1087530.037893
014CORONAS DANESAS0.4420720.1595920.4607980.160556
015CORONAS NORUEGAS0.4161820.1502460.4341730.151279
016CORONAS SUECAS0.3569210.1288520.3726760.129852
025DINAR0.0495720.0178960.0495720.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.8835810.6799931.8835810.656300
018DOLAR CANADIENSE2.0151640.7274962.0914090.728713
027DRACMA0.0096450.0034810.0099940.003482
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0163930.0059180.0169870.005918
060EURO3.2866001.1864983.4055001.186585
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.6123600.5820791.6123600.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4913940.5384091.5453490.538449
008FRANCOS BELGAS0.0814730.0294120.0844200.029414
003FRANCOS FRANCESES0.5010390.1808800.5191650.180893
009FRANCOS SUIZOS2.1571030.7787372.2386050.780001
029GUARANI0.0004590.0001650.0004590.000159
021LIBRA ESTERLINA4.5422001.6397834.7120001.641811
004LIRAS ITALIANAS0.0016970.0006120.0017590.000612
006MARCOS ALEMANES1.6804120.6066461.7412050.606691
022MARCOS FINLANDESES0.5527660.1995540.5727640.199569
035NUEVO SOL PERUANO0.8216430.2966220.8216430.286286
005PESETAS0.0197530.0071310.0204670.007131
031PESO BOLIVIANO0.3771350.1361490.3771350.131405
033PESO CHILENO0.0040410.0014580.0040410.001408
032PESO COLOMBIANO0.0010020.0003610.0010020.000349
010PESOS MEJICANOS0.2770810.1000290.2770810.096543
011PESOS URUGUAYOS0.1003500.0362270.1003500.034965
034RAND0.3547590.1280710.3547590.123609
012REAL0.9503310.3430790.9503310.331125
030SHEKEL(ISRAEL)0.6449440.2328310.6449440.224719
019YENS0.0236410.0085340.0245310.008547
 

Cierre del dólar estadounidense del día   28/05/2003 Para el pago del día 29/05/2003

 Comprador :    2,78.-       Vendedor:   2,88.-

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

 Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 28 de MAYO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 30 de MAYO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 
·         MONEDASTIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,5470004,716300
EURO3,2687003,386600
FRANCO SUIZO2,1425212,223210
YEN0,0234110,024289
DÓLAR CANADIENSE2,0086952,084446
CORONA DANESA0,4395820,458275
CORONA NORUEGA0,4137450,431412
CORONA SUECA0,3572070,372935
 


Compartir: