Cotizaciones 07/07/2003

Cotizaciones 07/07/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 03 de JULIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 07 de JULIO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

CODMONEDASTipos de CambioCompradorPesosTipos de PaseCompradorDólaresTipos de CambioVendedorPesos

Tipos de Pase

VendedorDólares
023BOLIVAR0.0017540.0006500.0017540.000627
017CHELINES AUSTRIACOS0.2248210.0834210.2331850.083429
024CORONA CHECA0.1021150.0378900.1021150.036534
014CORONAS DANESAS0.4155230.1541820.4337230.155178
015CORONAS NORUEGAS0.3736050.1386280.3901460.139587
016CORONAS SUECAS0.3370830.1250770.3523700.126071
025DINAR0.0483630.0179450.0483630.017303
026DOLAR AUSTRALIANO1.9084800.7081551.9084800.682819
018DOLAR CANADIENSE2.0174320.7485832.0955890.749763
027DRACMA0.0090790.0033680.0094170.003369
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0154310.0057250.0160050.005726
060EURO3.0936001.1479033.2087001.148014
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.5730340.5836861.5730340.562802
007FLORINES HOLANDESES1.4038140.5208951.4560450.520946
008FRANCOS BELGAS0.0766880.0284550.0795420.028458
003FRANCOS FRANCESES0.4716160.1749960.4891630.175013
009FRANCOS SUIZOS1.9966450.7408702.0740150.742044
029GUARANI0.0004550.0001680.0004550.000162
021LIBRA ESTERLINA4.4947001.6677924.6671001.669803
004LIRAS ITALIANAS0.0015980.0005920.0016570.000592
006MARCOS ALEMANES1.5817330.5869131.6405820.586970
022MARCOS FINLANDESES0.5203060.1930630.5396650.193082
035NUEVO SOL PERUANO0.8073820.2995850.8073820.288866
005PESETAS0.0185930.0068990.0192850.006899
031PESO BOLIVIANO0.3659650.1357940.3659650.130935
033PESO CHILENO0.0040260.0014930.0040260.001440
032PESO COLOMBIANO0.0009950.0003690.0009950.000355
010PESOS MEJICANOS0.2667680.0989860.2667680.095444
011PESOS URUGUAYOS0.1076920.0399590.1076920.038530
034RAND0.3784810.1404380.3784810.135413
012REAL0.9943180.3689490.9943180.355748
030SHEKEL(ISRAEL)0.6523770.2420690.6523770.233408
019YENS0.0227620.0084460.0236440.008459
       
  

Cierre del dólar estadounidense del día 04/ 07/ 03 para el pago del día  07/ 07/03

Comprador: 2,6950.- Vendedor:2,7950.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 04 de JULIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 08 de JULIO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,4893004,661500
EURO3,0955003,210600
FRANCO SUIZO1,9978302,076014
YEN0,0228120,023694
DÓLAR CANADIENSE2,0102052,088868
CORONA DANESA0,4159990,434151
CORONA NORUEGA0,3728230,389441
CORONA SUECA0,3355630,350965
 


Compartir: