Cotizaciones 07/08/2003

Cotizaciones 07/08/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 05 de AGOSTO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 07 de AGOSTO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0018390.0006480.0018390.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2337590.0824540.2420220.082460
024CORONA CHECA0.1035640.0365300.1035640.035285
014CORONAS DANESAS0.4322770.1524780.4502350.153402
015CORONAS NORUEGAS0.3909540.1379020.4075530.138859
016CORONAS SUECAS0.3481970.1228200.3633880.123811
025DINAR0.0506940.0178810.0506940.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.8957170.6686831.8957170.645900
018DOLAR CANADIENSE2.0172270.7115432.0925100.712950
027DRACMA0.0094400.0033290.0097730.003329
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0160440.0056590.0166110.005659
060EURO3.2166001.1346033.3303001.134684
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.6488760.5816141.6488760.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4596290.5148601.5112240.514897
008FRANCOS BELGAS0.0797370.0281250.0825560.028128
003FRANCOS FRANCESES0.4903680.1729690.5077010.172981
009FRANCOS SUIZOS2.0974130.7398282.1748410.741002
029GUARANI0.0004770.0001680.0004770.000162
021LIBRA ESTERLINA4.5544001.6064904.7209001.608483
004LIRAS ITALIANAS0.0166100.0058580.0017200.000586
006MARCOS ALEMANES1.6446210.5801131.7027550.580155
022MARCOS FINLANDESES0.5409930.1908260.5601160.190840
035NUEVO SOL PERUANO0.8436330.2975770.8436330.287438
005PESETAS0.0193320.0068190.0200160.006819
031PESO BOLIVIANO0.3820620.1347660.3820620.130174
033PESO CHILENO0.0041250.0014550.0041250.001405
032PESO COLOMBIANO0.0010140.0003570.0010140.000345
010PESOS MEJICANOS0.2741710.0967090.2741710.093414
011PESOS URUGUAYOS0.1091080.0384860.1091080.037174
034RAND0.3967290.1399390.3967290.135171
012REAL0.9724980.3430320.9724980.331345
030SHEKEL(ISRAEL)0.6595510.2326450.6595510.224719
019YENS0.0236290.0083340.0244990.008347
   

Cierre del dólar estadounidense del día 06/08/03 para el pago del día 07/08/03

Comprador: 2,8250.- Vendedor:2,9250.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 06 de AGOSTO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 08 de AGOSTO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,5302004,696400
EURO3,2030003,316700
FRANCO SUIZO2,0883142,165669
YEN0,0234790,024349
DÓLAR CANADIENSE2,0083952,083009
CORONA DANESA0,4302990,448272
CORONA NORUEGA0,3913330,407987
CORONA SUECA0,3470590,362243
 


Compartir: