Cotizaciones 30/06/2003

Cotizaciones 30/06/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 26 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 30 de JUNIO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

CODMONEDASTipos de CambioCompradorPesosTipos de CambioCompradorDólaresTipos de CambioVendedorPesos

Tipos de Cambio

VendedorDólares
023BOLIVAR0.0017480.0006490.0017480.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2236000.0831220.2319350.083130
024CORONA CHECA0.1012340.0376330.1012340.036284
014CORONAS DANESAS0.4138950.1538640.4318580.154787
015CORONAS NORUEGAS0.3706910.1378030.3871420.138760
016CORONAS SUECAS0.3354180.1246900.3506160.125668
025DINAR0.0481900.0179140.0481900.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.8553500.6897211.8553500.665000
018DOLAR CANADIENSE1.9877830.7389522.0651050.740181
027DRACMA0.0090290.0033560.0093660.003356
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0153470.0057050.0159190.005705
060EURO3.0768001.1437913.1915001.143906
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.5674160.5826821.5674160.561797
007FLORINES HOLANDESES1.3961910.5190301.4482400.519082
008FRANCOS BELGAS0.0762720.0283530.0791150.028356
003FRANCOS FRANCESES0.4690550.1743690.4865410.174387
009FRANCOS SUIZOS1.9936800.7411442.0712250.742374
029GUARANI0.0004540.0001680.0004540.000162
021LIBRA ESTERLINA4.4735001.6630114.6454001.665017
004LIRAS ITALIANAS0.0015890.0005900.0016480.000590
006MARCOS ALEMANES1.5731430.5848111.6317880.584870
022MARCOS FINLANDESES0.5174810.1923720.5367720.192391
035NUEVO SOL PERUANO0.8033400.2986390.8033400.287935
005PESETAS0.0184920.0068740.0191810.006874
031PESO BOLIVIANO0.3647540.1355960.3647540.130736
033PESO CHILENO0.0040030.0014880.0040030.001434
032PESO COLOMBIANO0.0009930.0003690.0009930.000355
010PESOS MEJICANOS0.2670370.0992700.2670370.095712
011PESOS URUGUAYOS0.1079300.0401220.1079300.038684
034RAND0.3675890.1366500.3675890.131752
012REAL0.9624010.3577690.9624010.344946
030SHEKEL(ISRAEL)0.6465820.2403650.6465820.231749
019YENS0.0225450.0083810.0234180.008393
   

Cierre del dólar estadounidense del día 27/ 06/ 2003 para el pago del día  30/ 06/ 2003

Comprador: 2,7170 Vendedor:2,8170.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 27 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 1º de JULIO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,4744004,644700
EURO3,1121003,226900
FRANCO SUIZO2,0119002,089412
YEN0,0226990,023571
DÓLAR CANADIENSE2,0150352,092665
CORONA DANESA0,4174570,435623
CORONA NORUEGA0,3739050,390363
CORONA SUECA0,3376950,352921
 


Compartir: