Cotizaciones 04/06/2003

Cotizaciones 04/06/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 02 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 04 de JUNIO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

Tipo de Cambio CompradorTipo de pase CompradorTipo de CambioVendedorTipo de pase Vendedor

 

BOLIVAR0.0017830.0006480.0017830.000625
CHELINES AUSTRIACOS0.2349220.0854260.2434900.085435
CORONA CHECA0.1071430.0389610.1071430.037594
CORONAS DANESAS0.4348940.1581430.4534520.159105
CORONAS NORUEGAS0.4091820.1487930.4268170.149760
CORONAS SUECAS0.3539960.1287250.3697180.129725
DINAR0.0492260.0179000.0492260.017272
DOLAR AUSTRALIANO1.8733050.6812011.8733050.657300
DOLAR CANADIENSE2.0070420.7298332.0833500.731000
DRACMA0.0094870.0034490.0098330.003450
ESCUDOS PORTUGUESES0.0161240.0058630.0167120.005863
EURO3.2326001.1754903.3505001.175614
FLORIN(ANTILLAS HOLA1.6011240.5822261.6011240.561797
FLORINES HOLANDESES1.4668900.5334141.5203910.533470
FRANCOS BELGAS0.0801340.0291390.0830570.029142
FRANCOS FRANCESES0.4928070.1792020.5107800.179221
FRANCOS SUIZOS2.1185840.7703942.1998820.771888
GUARANI0.0004630.0001680.0004630.000162
LIBRA ESTERLINA4.5015001.6369094.6709001.638912
LIRAS ITALIANAS0.0016690.0006060.0017300.000607
MARCOS ALEMANES1.6528020.6010181.7130830.601081
MARCOS FINLANDESES0.5436840.1977030.5635140.197724
NUEVO SOL PERUANO0.8159180.2966970.8159180.286287
PESETAS0.0194280.0070640.0201370.007065
PESO BOLIVIANO0.3739670.1359880.3739670.131216
PESO CHILENO0.0040080.0014570.0040080.001406
PESO COLOMBIANO0.0010020.0003640.0010020.000351
PESOS MEJICANOS0.2778320.1010290.2778320.097484
PESOS URUGUAYOS0.1040150.0378230.1040150.036496
RAND0.3562500.1295450.3562500.125000
REAL0.9579830.3483570.9579830.336134
SHEKEL(ISRAEL)0.6484640.2358050.6484640.227531
YENS0.0231990.0084360.0240790.008448
         
  

Cierre del dólar estadounidense del día   03/06/2003 Para el pago del día 04/06/2003

 Comprador :    2,73.-       Vendedor:   2,83.-

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

 Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 03 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 05 de JUNIO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 
·         MONEDASTIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,4414004,609800
EURO3,2034003,321000
FRANCO SUIZO2,0845382,164432
YEN0,0229050,023779
DÓLAR CANADIENSE1,9982832,074937
CORONA DANESA0,4310060,449490
CORONA NORUEGA0,3973010,415204
CORONA SUECA0,3506920,366367
 


Compartir: