Cotizaciones 05/05/2003

Cotizaciones 05/05/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 30 de ABRIL de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 05 de MAYO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de Pase
Vendedor
003 FRANCO FRANCES0,4628050,1701480,4798640,170164
004 LIRA ITALIANA0,0015680,0005760,0016260,000576
005 PESETA0,0182460,0067080,0189180,006708
006 MARCO ALEMAN1,5521800,5706541,6093930,570706
007 FLORIN HOLANDES1,3775860,5064651,4283640,506512
008 FRANCO BELGA0,0752560,0276670,0780290,027669
009 FRANCO SUIZO2,0041730,7368282,0811600,738000
010 PESO MEXICANO0,2742390,1008230,2742390,097247
011 PESO URUGUAYO0,0969060,0356270,0969060,034363
012 REAL0,9767920,3591140,9767920,346380
013 ESCUDO PORTUGUES0,0151430,0055670,0157010,005567
014 CORONA DANESA0,4083310,1501210,4261360,151112
015 CORONA NORUEGA0,3872300,1423640,4041760,143324
016 CORONA SUECA0,3318850,1220160,3468780,123006
017 CHELIN AUSTRICO0,2206200,0811100,2287520,081117
018 DOLAR CANADIENSE1,8941340,6963721,9676790,697758
019 YEN0,0228330,0083940,0237070,008406
021 LIBRA ESTERLINA4,3534001,6005144,5191001,602517
022 MARCO FINLANDES0,5105850,1877150,5294050,187732
023 BOLIVAR0,0017680,0006500,0017680,000627
024 CORONA CHECA0,1002850,0368690,1002850,035562
025 DINAR0,0487070,0179070,0487070,017272
026 DÓLAR AUSTRALIANO1,7658840,6492221,7658840,626200
027 DRACMA0,0089090,0032750,0092380,003275
028 FLORIN (Ant. Holand)1,5842700,5824521,5842700,561797
029 GUARANI0,0004150,0001520,0004150,000147
030 SHEKEL(Israel)0,6203270,2280610,6203270,219974
031 PESO BOLIVIANO0,3710050,1363980,3710050,131562
032 PESO COLOMBIANO0,0009840,0003610,0009840,000348
033 PESO CHILENO0,0040190,0014770,0040190,001425
034 RAND0,3878430,1425890,3878430,137533
035 NUEVO SOL PERUANO0,8145570,2994690,8145570,288850
060 EURO3,0358001,1161023,1477001,116205
  

Cierre del dólar estadounidense del día   02/05/2003 :

 Comprador :    2,69      Vendedor:   2,79

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 02 de MAYO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 06 de MAYO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA4,3107004,476600
EURO3,0193003,131800
FRANCO SUIZO1,9991652,076920
YEN0,0225940,023469
DOLAR CANADIENSE1,8932951,966880
CORONA DANESA0,4060950,423773
CORONA NORUEGA0,3831230,400047
CORONA SUECA0,3311430,346219
  


Compartir: