Cotizaciones 05/06/2003

Cotizaciones 05/06/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 03 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 05 de JUNIO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

CodMONEDASTipo de cambiocompradorTipo de pase CompradorTipo de CambioVendedorTipo de pase Vendedor
023BOLIVAR0.0017730.0006490.0017730.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2328000.0852740.2413460.085281
024CORONA CHECA0.1061910.0388970.1061910.037523
014CORONAS DANESAS0.4310060.1578770.4494900.158830
015CORONAS NORUEGAS0.3979010.1457510.4152040.146715
016CORONAS SUECAS0.3506920.1284580.3663670.129458
025DINAR0.0488810.0179050.0488810.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.8680830.6842791.8680830.660100
018DOLAR CANADIENSE1.9982830.7319712.0749370.733193
027DRACMA0.0094010.0034430.0097460.003443
013ESCUDOS ORTUGUESES0.0159780.0058520.0165650.005853
060EURO3.2034001.1734063.3210001.173498
028FLORIN(ANTILLASHOLA1.5898880.5823761.5898880.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4536400.5324681.5070040.532510
008FRANCOS BELGAS0.0794100.0290870.0823250.029090
003FRANCOS FRANCESES0.4883550.1788840.5062830.178898
009FRANCOS SUIZOS2.0845380.7635672.1644320.764816
029GUARANI0.0004490.0001640.0004490.000158
021LIBRA ESTERLINA4.4414001.6268864.6098001.628904
004LIRAS ITALIANAS0.0016540.0006050.0017150.000606
006MARCOS ALEMANES1.6378720.5999531.6980000.600000
022MARCOS FINLANDESES0.5387730.1973520.5585520.197368
035NUEVO SOL PERUANO0.8104240.2968580.8104240.286368
005PESETAS0.0192530.0070520.0199600.007053
031PESO BOLIVIANO0.3713420.1360220.3713420.131216
033PESO CHILENO0.0039700.0014540.0039700.001402
032PESO COLOMBIANO0.0009940.0003640.0009940.000351
010PESOS MEJICANOS0.2754260.1008880.2754260.097323
011PESOS URUGUAYOS0.1036630.0379710.1036630.036630
034RAND0.3536170.1295300.3536170.124953
012REAL0.9616040.3522350.9616040.339789
030SHEKEL(ISRAEL)0.6478940.2373230.6478940.228937
019YENS0.0229050.0083900.0237790.008402
          
  

Cierre del dólar estadounidense del día   04/06/2003 Para el pago del día 05/06/2003

 Comprador :    2,7220.-       Vendedor:   2,8220.-

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

 Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 04 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 06 de JUNIO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 
·         MONEDASTIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,4437004,612600
EURO3,1826003,299800
FRANCO SUIZO2,0706782,150107
YEN0,0229260,023806
DÓLAR CANADIENSE2,0035792,080491
CORONA DANESA0,4281040,446651
CORONA NORUEGA0,3929790,410369
CORONA SUECA0,3478700,363654


Compartir: