Cotizaciones 06/05/2003

Cotizaciones 06/05/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 02 de MAYO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 06 de MAYO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de Pase
Vendedor
003 FRANCO FRANCES0,4602890,1711110,4774400,171125
004 LIRA ITALIANA0,0015590,0005790,0016170,000579
005 PESETA0,0181460,0067450,0188220,006746
006 MARCO ALEMAN1,5437440,5738821,6012640,573929
007 FLORIN HOLANDES1,3700990,5093301,4211490,509372
008 FRANCO BELGA0,0748460,0278230,0776350,027826
009 FRANCO SUIZO1,9991650,7431842,0769200,744415
010 PESO MEXICANO0,2737970,1017830,2737970,098135
011 PESO URUGUAYO0,0958760,0356410,0958760,034364
012 REAL0,9457630,3515840,9457630,338983
013 ESCUDO PORTUGUES0,0150600,0055980,0156210,005598
014 CORONA DANESA0,4060950,1509640,4237730,151890
015 CORONA NORUEGA0,3831230,1424240,4000470,143386
016 CORONA SUECA0,3311430,1231010,3462190,124092
017 CHELIN AUSTRICO0,2194210,0815690,2275970,081576
018 DOLAR CANADIENSE1,8932950,7038271,9668800,704974
019 YEN0,0225940,0083990,0234690,008411
021 LIBRA ESTERLINA4,3107001,6024904,4766001,604516
022 MARCO FINLANDES0,5078100,1887770,5267310,188792
023 BOLIVAR0,0017490,0006500,0017490,000626
024 CORONA CHECA0,1001810,0372420,1001810,035907
025 DINAR0,0481890,0179140,0481890,017272
026 DÓLAR AUSTRALIANO1,7593740,6540421,7593740,630600
027 DRACMA0,0088610,0032940,0091910,003294
028 FLORIN (Ant. Holand)1,5674160,5826821,5674160,561797
029 GUARANI0,0004100,0001520,0004100,000147
030 SHEKEL(Israel)0,6223510,2313570,6223510,223064
031 PESO BOLIVIANO0,3671050,1364700,3671050,131578
032 PESO COLOMBIANO0,0009740,0003620,0009740,000349
033 PESO CHILENO0,0039950,0014850,0039950,001431
034 RAND0,3744460,1391990,3744460,134210
035 NUEVO SOL PERUANO0,8051940,2993280,8051940,288600
060 EURO3,0193001,1224163,1318001,122509
  

Cierre del dólar estadounidense del día   05/05/2003 :

 Comprador :    2,70.-      Vendedor:   2,80.-

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 05 de MAYO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 07 de MAYO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA4,3335004,499600
EURO3,0456003,158700
FRANCO SUIZO2,0085382,087000
YEN0,0227530,023630
DOLAR CANADIENSE1,9129961,987776
CORONA DANESA0,4096510,427602
CORONA NORUEGA0,3858030,402899
CORONA SUECA0,3345720,349916
  


Compartir: