Cotizaciones 08/05/2003

Cotizaciones 08/05/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 06 de MAYO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 08 de MAYO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de Pase
Vendedor
003 FRANCO FRANCES0,4677590,1732440,4851230,173258
004 LIRA ITALIANA0,0015850,0005870,0016430,000586
005 PESETA0,0184410,0068300,0191250,006830
006 MARCO ALEMAN1,5687970,5810351,6270330,581083
007 FLORIN HOLANDES1,3923340,5156791,4440190,515721
008 FRANCO BELGA0,0760610,0281700,0788850,028173
009 FRANCO SUIZO2,0255740,7502122,1040620,751450
010 PESO MEXICANO0,2727980,1010360,2727980,097427
011 PESO URUGUAYO0,0965520,0357600,0965520,034482
012 REAL0,9271530,3433900,9271530,331126
013 ESCUDO PORTUGUES0,0153050,0056680,0158730,005668
014 CORONA DANESA0,4127210,1528590,4306250,153794
015 CORONA NORUEGA0,3892900,1441810,4064030,145143
016 CORONA SUECA0,3367620,1247260,3520170,125720
017 CHELIN AUSTRICO0,2229820,0825850,2312590,082592
018 DOLAR CANADIENSE1,9203480,7112401,9948430,712443
019 YEN0,0228840,0084750,0237770,008491
021 LIBRA ESTERLINA4,3592001,6145184,5262001,616500
022 MARCO FINLANDES0,5160510,1911300,5352080,191145
023 BOLIVAR0,0017560,0006500,0017560,000627
024 CORONA CHECA0,1020040,0377790,1020040,036430
025 DINAR0,0483620,0179110,0483620,017272
026 DÓLAR AUSTRALIANO1,7967600,6654661,7967600,641700
027 DRACMA0,0090050,0033350,0093390,003335
028 FLORIN (Ant. Holand)1,5730340,5826051,5730340,561797
029 GUARANI0,0004120,0001520,0004120,000147
030 SHEKEL(Israel)0,6285080,2327800,6285080,224467
031 PESO BOLIVIANO0,3684690,1364700,3684690,131596
032 PESO COLOMBIANO0,0009770,0003610,0009770,000348
033 PESO CHILENO0,0040040,0014830,0040040,001430
034 RAND0,3846160,1424500,3846160,137362
035 NUEVO SOL PERUANO0,8059880,2985140,8059880,287852
060 EURO3,0683001,1364073,1822001,136500
  

Cierre del dólar estadounidense del día   07/05/2003 :

 Comprador :    2,69.-      Vendedor:   2,79.-

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 07 de MAYO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 09 de MAYO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA4,2940004,459300
EURO3,0596003,173600
FRANCO SUIZO2,0305702,109522
YEN0,0230990,023995
DOLAR CANADIENSE1,9232271,998661
CORONA DANESA0,4106950,428735
CORONA NORUEGA0,3880440,405155
CORONA SUECA0,3348610,350081
  


Compartir: