Cotizaciones 09/05/2003

Cotizaciones 09/05/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 07 de MAYO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 09 de MAYO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de Pase
Vendedor
003 FRANCO FRANCES0,4664330,1733950,4838120,173409
004 LIRA ITALIANA0,0015800,0005870,0016390,000587
005 PESETA0,0183890,0068360,0190740,006836
006 MARCO ALEMAN1,5643490,5815421,6226360,581590
007 FLORIN HOLANDES1,3883860,5161281,4401170,516171
008 FRANCO BELGA0,0758460,0281950,0786710,028197
009 FRANCO SUIZO2,0305700,7548582,1095220,756101
010 PESO MEXICANO0,2733140,1016030,2733140,097962
011 PESO URUGUAYO0,0952230,0353980,0952230,034130
012 REAL0,9467250,3519420,9467250,339328
013 ESCUDO PORTUGUES0,0152610,0056730,0158300,005673
014 CORONA DANESA0,4106950,1526740,4287350,153668
015 CORONA NORUEGA0,3880440,1442540,4051550,145216
016 CORONA SUECA0,3348610,1244830,3500810,125477
017 CHELIN AUSTRICO0,2223500,0826580,2306350,082664
018 DOLAR CANADIENSE1,9232270,7149541,9986610,716365
019 YEN0,0230990,0085870,0239950,008600
021 LIBRA ESTERLINA4,2940001,5962824,4593001,598315
022 MARCO FINLANDES0,5145880,1912960,5337610,191312
023 BOLIVAR0,0017490,0006500,0017490,000626
024 CORONA CHECA0,1010510,0375650,1010510,036219
025 DINAR0,0481890,0179140,0481890,017272
026 DÓLAR AUSTRALIANO1,7797410,6616131,7797410,637900
027 DRACMA0,0089790,0033370,0093140,003338
028 FLORIN (Ant. Holand)----------------------1,5674160,561797
029 GUARANI0,0004100,0001520,0004100,000147
030 SHEKEL(Israel)0,6272480,2331770,6272480,224820
031 PESO BOLIVIANO0,3670580,1364520,3670580,131562
032 PESO COLOMBIANO0,0009740,0003620,0009740,000349
033 PESO CHILENO0,0040150,0014920,0040150,001439
034 RAND0,3835050,1425660,3835050,137457
035 NUEVO SOL PERUANO0,8035700,2987240,8035700,288017
060 EURO3,0596001,1373973,1736001,137491
  

Cierre del dólar estadounidense del día   08/05/2003 :

 Comprador :    2,6620.-      Vendedor:   2,7620.-

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 08 de MAYO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 12 de MAYO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA4,2507004,415900
EURO3,0576003,172700
FRANCO SUIZO2,0251892,104712
YEN0,0227530,023642
DOLAR CANADIENSE1,9108631,985844
CORONA DANESA0,4113950,429600
CORONA NORUEGA0,3874750,404692
CORONA SUECA0,3340410,349337
  


Compartir: