Cotizaciones 08/07/2003

Cotizaciones 08/07/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 04 de JULIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 08 de JULIO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

CODMONEDASTipos de CambioCompradorPesosTipos de PaseCompradorDólaresTipos de CambioVendedorPesos

Tipos de Pase

VendedorDólares
023BOLIVAR0.0017510.0006490.0017510.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2249590.0834720.2333230.083478
024CORONA CHECA0.1015260.0376710.1015260.036324
014CORONAS DANESAS0.4159990.1543590.4341510.155331
015CORONAS NORUEGAS0.3728230.1383380.3894410.139334
016CORONAS SUECAS0.3355630.1245130.3509650.125568
025DINAR0.0482760.0179130.0482760.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.9031160.7061651.9031160.680900
018DOLAR CANADIENSE2.0102050.7459012.0888680.747358
027DRACMA0.0090840.0033700.0094220.003371
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0154400.0057290.0160140.005729
060EURO3.0955001.1486083.2106001.148694
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.5702250.5826431.5702250.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4046770.5212151.4569070.521254
008FRANCOS BELGAS0.0767350.0284730.0795890.028475
003FRANCOS FRANCESES0.4719060.1751040.4894530.175117
009FRANCOS SUIZOS1.9978300.7413092.0760140.742759
029GUARANI0.0004540.0001680.0004540.000162
021LIBRA ESTERLINA4.4893001.6657884.6615001.667799
004LIRAS ITALIANAS0.0015990.0005930.0016580.000593
006MARCOS ALEMANES1.5827040.5872741.6415540.587318
022MARCOS FINLANDESES0.5206260.1931820.5399840.193196
035NUEVO SOL PERUANO0.8059400.2990500.8059400.288350
005PESETAS0.0186040.0069030.0192960.006903
031PESO BOLIVIANO0.3653120.1355510.3653120.130701
033PESO CHILENO0.0040080.0014870.0040080.001433
032PESO COLOMBIANO0.0009930.0003680.0009930.000355
010PESOS MEJICANOS0.2683630.0995780.2683630.096015
011PESOS URUGUAYOS0.1075000.0398880.1075000.038461
034RAND0.3733140.1385200.3733140.133564
012REAL0.9865870.3660800.9865870.352982
030SHEKEL(ISRAEL)0.6507570.2414680.6507570.232828
019YENS0.0228120.0084640.0236940.008477
  

Cierre del dólar estadounidense del día 07/ 07/ 03 para el pago del día  08/ 07/03

Comprador: 2,6850.- Vendedor:2,7850.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 07 de JULIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 10 de JULIO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,4297004,600300
EURO3,0418003,155400
FRANCO SUIZO1,9567452,033610
YEN0,0227070,023587
DÓLAR CANADIENSE1,9901212,068280
CORONA DANESA0,4085440,426525
CORONA NORUEGA0,3669140,383347
CORONA SUECA0,3294860,344685
 


Compartir: