Cotizaciones 12/05/2003

Cotizaciones 12/05/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 08 de MAYO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 12 de MAYO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de Pase
Vendedor
003 FRANCO FRANCES0,4661280,1751040,4836750,175117
004 LIRA ITALIANA0,0015790,0005930,0016390,000593
005 PESETA0,0183770,0069030,0190680,006903
006 MARCO ALEMAN1,5633260,5872751,6221760,587319
007 FLORIN HOLANDES1,3874780,5212161,4397080,521255
008 FRANCO BELGA0,0757960,0284730,0786490,028475
009 FRANCO SUIZO2,0251890,7607772,1047120,762024
010 PESO MEXICANO0,2721730,1022430,2721730,098542
011 PESO URUGUAYO0,0942670,0354120,0942670,034130
012 REAL0,9471890,3558180,9471890,342935
013 ESCUDO PORTUGUES0,0152510,0057290,0158250,005729
014 CORONA DANESA0,4113950,1545430,4296000,155539
015 CORONA NORUEGA0,3874750,1455570,4046920,146521
016 CORONA SUECA0,3340410,1254850,3493370,126479
017 CHELIN AUSTRICO0,2222040,0834720,2305690,083479
018 DOLAR CANADIENSE1,9108630,7178291,9858440,718987
019 YEN0,0227530,0085470,0236420,008559
021 LIBRA ESTERLINA4,2507001,5968064,4159001,598805
022 MARCO FINLANDES0,5142510,1931820,5336100,193197
023 BOLIVAR0,0017320,0006500,0017320,000627
024 CORONA CHECA0,1012080,0380190,1012080,036643
025 DINAR0,0477050,0179200,0477050,017271
026 DÓLAR AUSTRALIANO1,7759660,6671541,7759660,643000
027 DRACMA0,0089730,0033700,0093110,003371
028 FLORIN (Ant. Holand)1,5516860,5829021,5516860,561798
029 GUARANI0,0004060,0001520,0004060,000147
030 SHEKEL(Israel)0,6185890,2323770,6185890,223964
031 PESO BOLIVIANO0,3633740,1365040,3633740,131561
032 PESO COLOMBIANO0,0009720,0003650,0009720,000351
033 PESO CHILENO0,0039770,0014940,0039770,001439
034 RAND0,3825480,1437070,3825480,138504
035 NUEVO SOL PERUANO0,7952790,2987520,7952790,287935
060 EURO3,0576001,1486103,1727001,148696
  

Cierre del dólar estadounidense del día   09/05/2003 :

 Comprador :    2,68.-      Vendedor:   2,78.-

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 09 de MAYO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 13 de MAYO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA4,2982004,464100
EURO3,0791003,194200
FRANCO SUIZO2,0395042,118912
YEN0,0228560,023740
DOLAR CANADIENSE1,9239221,999646
CORONA DANESA0,4142220,432446
CORONA NORUEGA0,3904650,407714
CORONA SUECA0,3352530,350527
  


Compartir: