Cotizaciones 08/08/2003

Cotizaciones 08/08/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 06 de AGOSTO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 08 de AGOSTO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023

BOLIVAR

0.0018330.0006480.0018330.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2327710.0823960.2410340.082404
024CORONA CHECA0.1033200.0365730.1033200.035323
014CORONAS DANESAS0.4302990.1523180.4482720.153255
015CORONAS NORUEGAS0.3913330.1385240.4079870.139482
016CORONAS SUECAS0.3470590.1228520.3622430.123843
025DINAR0.0505220.0178830.0505220.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.8245230.6458481.8945230.647700
018DOLAR CANADIENSE2.0083950.7109362.0830090.712139
027DRACMA0.0094000.0033270.0097340.003327
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0159760.0056550.0165440.005656
060EURO3.2030001.1338053.3167001.133914
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.6432580.5816841.6432580.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4534580.5144981.5050530.514548
008FRANCOS BELGAS0.0794000.0281060.0822190.028109
003FRANCOS FRANCESES0.4882940.1728470.5056280.172864
009FRANCOS SUIZOS2.0883140.7392262.1656690.740399
029GUARANI0.0004720.0001670.0004720.000161
021LIBRA ESTERLINA4.5302001.6036104.6964001.605606
004LIRAS ITALIANAS0.0016540.0005850.0017130.000585
006MARCOS ALEMANES1.6376680.5797051.6958020.579761
022MARCOS FINLANDESES0.5387060.1906920.5578290.190710
035NUEVO SOL PERUANO0.8400340.2973570.8400340.287191
005PESETAS0.0192500.0068140.0199340.006815
031PESO BOLIVIANO0.3807600.1347820.3807600.130174
033PESO CHILENO0.0041210.0014580.0041210.001408
032PESO COLOMBIANO0.0010170.0003600.0010170.000347
010PESOS MEJICANOS0.2736460.0968650.2736460.093554
011PESOS URUGUAYOS0.1063640.0376500.1063640.036363
034RAND0.3983390.1410040.3983390.136184
012REAL0.9574470.3389190.9574470.327332
030SHEKEL(ISRAEL)0.6611660.2340410.6611660.226039
019YENS0.0234790.0083110.0243490.008324
  

Cierre del dólar estadounidense del día 07/08/03 para el pago del día 08/08/03

Comprador: 2,83.- Vendedor:2,93.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 07 de AGOSTO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 11 de AGOSTO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,5744004,741900
EURO3,2197003,333800
FRANCO SUIZO2,0934042,171618
YEN0,0237780,024661
DÓLAR CANADIENSE2,0282532,104067
CORONA DANESA0,4324010,450591
CORONA NORUEGA0,3939970,410727
CORONA SUECA0,3486180,364021
 


Compartir: