Cotizaciones 20/05/2003

Cotizaciones 20/05/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 16 de MAYO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 20 de MAYO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

MONEDA

Tipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de Pase
Vendedor
003 FRANCO FRANCES0,5002000,1761260,5178540,176140
004 LIRA ITALIANA0,0016950,0005960,0017540,000596
005 PESETA0,0197200,0069430,0204160,006944
006 MARCO ALEMAN1,6776000,5907041,7368070,590750
007 FLORIN HOLANDES1,4888980,5242591,5414460,524301
008 FRANCO BELGA0,0813360,0286390,0842070,028641
009 FRANCO SUIZO2,1696900,7639752,2497640,765225
010 PESO MEXICANO0,2850220,1003590,2850220,096946
011 PESO URUGUAYO0,1017300,0358200,1017300,034602
012 REAL0,9976250,3512760,9976250,339328
013 ESCUDO PORTUGUES0,0163660,0057620,0169440,005763
014 CORONA DANESA0,4414350,1554340,4599090,156431
015 CORONA NORUEGA0,4173310,1469470,4351180,147999
016 CORONA SUECA0,3572500,1257920,3729420,126851
017 CHELIN AUSTRICO0,2384470,0839600,2468620,083966
018 DOLAR CANADIENSE2,0740900,7303132,1513380,731747
019 YEN0,0244600,0086120,0253540,008623
021 LIBRA ESTERLINA4,6133001,6244014,7816001,626394
022 MARCO FINLANDES0,5518410,1943100,5713180,194325
023 BOLIVAR0,0018420,0006480,0018420,000626
024 CORONA CHECA0,1086470,0382560,1086470,036954
025 DINAR0,0507810,0178800,0507810,017272
026 DÓLAR AUSTRALIANO1,9127640,6735081,9127640,650600
027 DRACMA0,0096290,0033900,0099690,003390
028 FLORIN (Ant. Holand)1,6516850,5815791,6516850,561797
029 GUARANI0,0004730,0001660,0004730,000160
030 SHEKEL(Israel)0,6562500,2310730,6562500,223214
031 PESO BOLIVIANO0,3862830,1360150,3862830,131388
032 PESO COLOMBIANO0,0010310,0003630,0010310,000350
033 PESO CHILENO0,0041710,0014680,0041710,001418
034 RAND0,3801890,1338690,3801890,129316
035 NUEVO SOL PERUANO0,8458000,2978160,8458000,287687
060 EURO3,2811001,1553163,3969001,155408
  

Cierre del dólar estadounidense del día   19/05/2003 :

 Comprador :    2,82.-      Vendedor:   2,92.-

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 19 de MAYO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 21 de MAYO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

MONEDA

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA4,6051004,774200
EURO3,2825003,399200
FRANCO SUIZO2,1716742,252179
YEN0,0240800,024967
DOLAR CANADIENSE2,0706812,148314
CORONA DANESA0,4418930,460407
CORONA NORUEGA0,4126530,430353
CORONA SUECA0,3572590,373026
  


Compartir: