Cotizaciones 18/07/2003

Cotizaciones 18/07/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 16 de JULIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 18 de JULIO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0017420.0006500.0017420.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2183090.0814580.2264780.081466
024CORONA CHECA0.0977150.0364600.0977150.035149
014CORONAS DANESAS0.4032000.1504470.4208860.151397
015CORONAS NORUEGAS0.3585540.1337880.3747850.134814
016CORONAS SUECAS0.3266560.1218860.3415960.122876
025DINAR0.0480170.0179160.0480170.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.8228460.6801661.8228460.655700
018DOLAR CANADIENSE1.9311350.7205722.0071390.721992
027DRACMA0.0088160.0032890.0091460.003289
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0149840.0055910.0155450.005591
060EURO3.0040001.1208953.1164001.121007
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.5617980.5827601.5617980.561797
007FLORINES HOLANDESES1.3631560.5086401.4141610.508691
008FRANCOS BELGAS0.0744670.0277860.0772540.027789
003FRANCOS FRANCESES0.4579570.1708790.4750920.170896
009FRANCOS SUIZOS1.9468550.7264382.0228820.727655
029GUARANI0.0004900.0001820.0004900.000176
021LIBRA ESTERLINA4.2676001.5923884.4324001.594388
004LIRAS ITALIANAS0.0015510.0005780.0016090.000578
006MARCOS ALEMANES1.5359210.5731041.5933900.573161
022MARCOS FINLANDESES0.5052370.1885210.5241410.188539
035NUEVO SOL PERUANO0.8011530.2989370.8011530.288184
005PESETAS0.0180540.0067360.0187300.006737
031PESO BOLIVIANO0.3623570.1352070.3623570.130344
033PESO CHILENO0.0039780.0014840.0039780.001430
032PESO COLOMBIANO0.0009610.0003580.0009610.000345
010PESOS MEJICANOS0.2681330.1000490.2681330.096450
011PESOS URUGUAYOS0.1069230.0398960.1069230.038461
034RAND0.3599640.1343140.3599640.129483
012REAL0.9768100.3644810.9768100.351370
030SHEKEL(ISRAEL)0.6269730.2339450.6269730.225529
019YENS0.0226800.0084620.0235610.008475
   

Cierre del dólar estadounidense del día 17/ 07/ 03 para el pago del día 18/ 07/03

Comprador: 2,69.- Vendedor:2,79.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 17 de JULIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 21 de JULIO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,2844004,449200
EURO3,0187003,131200
FRANCO SUIZO1,9592462,036074
YEN0,0226240,023500
DÓLAR CANADIENSE1,9248792,000377
CORONA DANESA0,4048450,422545
CORONA NORUEGA0,3594340,375557
CORONA SUECA0,3261440,341192
 


Compartir: