Cotizaciones 19/02/2004

Cotizaciones 19/02/2004

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 17 de Febrero de 2004, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 19 de Febrero de 2004. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0015280.0005290.0015280.000522
017CHELINES AUS.0.2695360.0933610.2732930.093369
024CORONA CHECA0.1153270.0399470.1153270.039401
014CORONAS DANESAS0.4972160.1722250.5070000.173214
015CORONAS NORUEGAS0.4215730.1460240.4302360.146988
016CORONAS SUECAS0.4028100.1395250.4113680.140542
025DINAR0.0543640.0188300.0543640.018573
026DOLAR AUSTRALIANO2.3331120.8081442.3331120.797100
018DOLAR CANADIENSE2.2002150.7621112.2350360.763592
027DRACMA0.0108850.0037700.0110360.003770
013ESCUDOS PORT.0.0185000.0064080.0187580.006408
060EURO3.7089001.2846893.7606001.284796
028FLORIN (AH)1.6443830.5695811.6443830.561798
007FLORINES HOLANDESES1.6830250.5829661.7064860.583015
008FRANCOS BELGAS0.0919410.0318460.0932230.031849
003FRANCOS FRANCESES0.5654180.1958490.5733000.195866
009FRANCOS SUIZOS2.3525080.8148622.3887090.816094
029GUARANI0.0004980.0001720.0004980.000170
021LIBRA ESTERLINA5.4977001.9042955.5797001.906286
004LIRAS ITALIANAS0.0019150.0006630.0019420.000663
006MARCOS ALEMANES1.8963300.6568511.9227640.656906
022MARCOS FINLANDESES0.6237920.2160690.6324880.216087
035NUEVO SOL PERUANO0.8423020.2917560.8423020.287769
005PESETAS0.0222910.0077210.0226020.007721
031PESO BOLIVIANO0.3728190.1291370.3728190.127372
033PESO CHILENO0.0051190.0017730.0051190.001748
032PESO COLOMBIANO0.0010790.0003730.0010790.000368
010PESOS MEJICANOS0.2676480.0927080.2676480.091441
011PESOS URUGUAYOS0.1009310.0349600.1009310.034482
034RAND0.4490640.1555460.4490640.153421
012REAL1.0049790.3481041.0049790.343347
030SHEKEL(ISRAEL)0.6604240.2287570.6604240.225631
019YENS0.0272940.0094540.0277120.009467
   

Cierre del dólar estadounidense del día 18/02/04 para el pago del día

19/02/04

Comprador: 2,8960.- Vendedor:2,9360.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 18  de Febrero de 2004, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 20 de Febrero de 2004.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

  

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,4882005,569900
EURO3,7025003,754000
FRANCO SUIZO2,3489262,384979
YEN0,0271920,027607
DÓLAR CANADIENSE2,1892132,223773
CORONA DANESA0,4963830,505968
CORONA NORUEGA0,4199960,428626
CORONA SUECA0,4024430,410872
 


Compartir: