Cotizaciones 19/08/2003

Cotizaciones 19/08/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 14 de AGOSTO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 19 de AGOSTO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0018140.0006490.0018140.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2283450.0816970.2365360.081705
024CORONA CHECA0.1012240.0362160.1012240.034965
014CORONAS DANESAS0.4221760.1510460.4401520.152038
015CORONAS NORUEGAS0.3779420.1352200.3942290.136175
016CORONAS SUECAS0.3404690.1218130.3555150.122803
025DINAR0.0500030.0178900.0500030.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.8982520.6791591.8982520.655700
018DOLAR CANADIENSE2.0028390.7165792.0778910.717751
027DRACMA0.0092210.0032990.0095520.003299
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0156730.0056070.0162350.005607
060EURO3.1421001.1241863.2548001.124283
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.6264040.5818971.6264040.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4258230.5101331.4769640.510177
008FRANCOS BELGAS0.0778910.0278670.0806840.027870
003FRANCOS FRANCESES0.4790100.1713810.4961910.171395
009FRANCOS SUIZOS2.0339440.7277082.1102410.728926
029GUARANI0.0004630.0001650.0004630.000159
021LIBRA ESTERLINA4.4712001.5997134.6369001.601692
004LIRAS ITALIANAS0.0016230.0005800.0016810.000580
006MARCOS ALEMANES1.6065300.5747871.6641530.574836
022MARCOS FINLANDESES0.5284630.1890740.5474180.189090
035NUEVO SOL PERUANO0.8318970.2976370.8318970.287356
005PESETAS0.0188840.0067560.0195620.006757
031PESO BOLIVIANO0.3758760.1344810.3758760.129836
033PESO CHILENO0.0041110.0014700.0041110.001420
032PESO COLOMBIANO0.0010130.0003620.0010130.000349
010PESOS MEJICANOS0.2709410.0969370.2709410.093589
011PESOS URUGUAYOS0.1056570.0378020.1056570.036496
034RAND0.3959790.1416740.3959790.136780
012REAL0.9640360.3449140.9640360.333000
030SHEKEL(ISRAEL)0.6508540.2328630.6508540.224820
019YENS0.0234500.0083890.0243300.008404
   

Cierre del dólar estadounidense del día 15/08/03 para el pago del día

19/08/03

Comprador: 2,7950.- Vendedor:2,8950.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 15 de AGOSTO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 20 de AGOSTO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,4572004,622400
EURO3,1449003,257700
FRANCO SUIZO2,0358712,111624
YEN0,0234480,024330
DÓLAR CANADIENSE2,0134202,089566
CORONA DANESA0,4226440,440417
CORONA NORUEGA0,3775880,393862
CORONA SUECA0,3397260,354744
 


Compartir: