Cotizaciones 10/06/2003

Cotizaciones 10/06/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 06 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 10 de JUNIO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

CodMONEDASTipo de cambioCompradorTipo de pase CompradorTipo de CambioVendedorTipo de pase Vendedor
023BOLIVAR0.0017670.0006490.0017670.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2314920.0851070.2400240.085114
024CORONA CHECA0.1053810.0387430.1053810.037369
014CORONAS DANESAS0.4284370.1575130.4468740.158465
015CORONAS NORUEGAS0.3904570.1435500.4077590.144595
016CORONAS SUECAS0.3494030.1284560.3650670.129456
025DINAR0.0487080.0179070.0487080.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.8564060.6825021.8564060.658300
018DOLAR CANADIENSE2.0049120.7371002.0820800.738326
027DRACMA0.0093480.0034360.0096930.003437
013ESCUDOS ORTUGUESES0.0158890.0058410.0164740.005841
060EURO3.1854001.1711023.3028001.171205
028FLORIN(ANTILLASHOLA1.5842700.5824521.5842700.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4454720.5314231.4987450.531469
008FRANCOS BELGAS0.0789640.0290300.0818740.029033
003FRANCOS FRANCESES0.4856110.1785330.5035090.178549
009FRANCOS SUIZOS2.0609990.7577202.1402820.758965
029GUARANI0.0004500.0001650.0004500.000159
021LIBRA ESTERLINA4.5217001.6623894.6936001.664397
004LIRAS ITALIANAS0.0016450.0006040.0017060.000604
006MARCOS ALEMANES1.6286690.5987751.6886950.598828
022MARCOS FINLANDESES0.5357460.1969650.5554910.196982
035NUEVO SOL PERUANO0.8098790.2977490.8098790.287191
005PESETAS0.0191450.0070380.0198500.007039
031PESO BOLIVIANO0.3700300.1360400.3700300.131216
033PESO CHILENO0.0039500.0014520.0039500.001400
032PESO COLOMBIANO0.0010010.0003680.0010010.000354
010PESOS MEJICANOS0.2642430.0971480.2642430.093703
011PESOS URUGUAYOS0.1084620.0398750.1084620.038461
034RAND0.3500500.1286940.3500500.124131
012REAL0.9812110.3607390.9812110.347947
030SHEKEL(ISRAEL)0.6394560.2350940.6394560.226757
019YENS0.0228810.0084120.0237570.008424
       
  

Cierre del dólar estadounidense del día   09/06/2003 Para el pago del día 10/06/2003

 Comprador :    2,7150.-       Vendedor:   2,8150.-

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

 Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 09 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 11 de JUNIO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 
·         MONEDASTIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,4673004,637400
EURO3,1893003,307100
FRANCO SUIZO2,0675562,147223
YEN0,0229950,023874
DÓLAR CANADIENSE1,9990152,075941
CORONA DANESA0,4287940,447403
CORONA NORUEGA0,3888770,405908
CORONA SUECA0,3487560,364415
 


Compartir: