Cotizaciones 20/02/2004

Cotizaciones 20/02/2004

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 18 de Febrero de 2004, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 20 de Febrero de 2004. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0015330.0005290.0015330.000522
017CHELINES AUS.0.2690710.0929110.2728140.092920
024CORONA CHECA0.1147320.0396170.1147320.039077
014CORONAS DANESAS0.4963830.1714020.5059680.172332
015CORONAS NORUEGAS0.4199960.1450260.4286260.145989
016CORONAS SUECAS0.4024430.1389650.4108720.139942
025DINAR0.0545310.0188290.0545310.018573
026DOLAR AUSTRALIANO2.3220820.8018232.3220820.790899
018DOLAR CANADIENSE2.1892130.7559432.2237730.757415
027DRACMA0.0108660.0037520.0110170.003752
013ESCUDOS PORT.0.0184680.0063770.0187250.006377
060EURO3.7025001.2784873.7540001.278610
028FLORIN (AH)1.6494390.5695571.6494390.561798
007FLORINES HOLANDESES1.6801210.5801521.7034910.580208
008FRANCOS BELGAS0.0917830.0316930.0930590.031695
003FRANCOS FRANCESES0.5644420.1949040.5722940.194923
009FRANCOS SUIZOS2.3489260.8110932.3849790.812322
029GUARANI0.0005000.0001720.0005000.000170
021LIBRA ESTERLINA5.4882001.8950965.5699001.897104
004LIRAS ITALIANAS0.0019120.0006600.0019390.000660
006MARCOS ALEMANES1.8930580.6536801.9193900.653743
022MARCOS FINLANDESES0.6227160.2150260.6313770.215046
035NUEVO SOL PERUANO0.8458660.2920800.8458660.288101
005PESETAS0.0222520.0076830.0225620.007684
031PESO BOLIVIANO0.3741560.1291970.3741560.127437
033PESO CHILENO0.0051020.0017610.0051020.001737
032PESO COLOMBIANO0.0010920.0003770.0010920.000371
010PESOS MEJICANOS0.2692840.0929840.2692840.091717
011PESOS URUGUAYOS0.1012410.0349580.1012410.034482
034RAND0.4470160.1543560.4470160.152253
012REAL0.9993190.3450680.9993190.340367
030SHEKEL(ISRAEL)0.6623050.2286960.6623050.225580
019YENS0.0271920.0093890.0276070.009402
   

Cierre del dólar estadounidense del día 19/02/04 para el pago del día

20/02/04

Comprador: 2,8950.- Vendedor:2,9350.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 19  de Febrero de 2004, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 23 de Febrero de 2004.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

  

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,4817005,563300
EURO3,6781003,729200
FRANCO SUIZO2,3327812,368608
YEN0,0270150,027427
DÓLAR CANADIENSE2,1798832,214310
CORONA DANESA0,4931200,502831
CORONA NORUEGA0,4169710,425679
CORONA SUECA0,3999740,408705
 


Compartir: