Cotizaciones 01/06/2003

Cotizaciones 01/06/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 27 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 1º de JULIO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

CODMONEDASTipos de CambioCompradorPesosTipos de CambioCompradorDólaresTipos de CambioVendedorPesos

Tipos de Cambio

VendedorDólares
023BOLIVAR0.0017650.0006490.0017650.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2261650.0832400.2345080.083247
024CORONA CHECA0.1022500.0376330.1022500.036297
014CORONAS DANESAS0.4174570.1536460.4356230.154640
015CORONAS NORUEGAS0.3739050.1376160.3903630.138574
016CORONAS SUECAS0.3376950.1242890.3529210.125282
025DINAR0.0486560.0179070.0486560.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.8769670.6908231.8769670.666299
018DOLAR CANADIENSE2.0150350.7416392.0926650.742870
027DRACMA0.0091330.0033610.0094700.003361
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0155230.0057130.0160960.005713
060EURO3.1121001.1454173.2269001.145509
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.5825840.5824741.5825840.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4122090.5197671.4643030.519809
008FRANCOS BELGAS0.0771470.0283940.0799930.028396
003FRANCOS FRANCESES0.4744370.1746170.4919380.174631
009FRANCOS SUIZOS2.0119000.7404852.0894120.741715
029GUARANI0.0004560.0001670.0004560.000161
021LIBRA ESTERLINA4.4744001.6468164.6447001.648810
004LIRAS ITALIANAS0.0016070.0005910.0016670.000591
006MARCOS ALEMANES1.5911910.5856421.6498880.585689
022MARCOS FINLANDESES0.5234180.1926450.5427260.192660
035NUEVO SOL PERUANO0.8104140.2982750.8104140.287686
005PESETAS0.0187040.0068840.0193940.006884
031PESO BOLIVIANO0.3682830.1355470.3682830.130735
033PESO CHILENO0.0040280.0014820.0040280.001429
032PESO COLOMBIANO0.0010010.0003680.0010010.000355
010PESOS MEJICANOS0.2700860.0994050.2700860.095877
011PESOS URUGUAYOS0.1089750.0401080.1089750.038684
034RAND0.3776140.1389810.3776140.134048
012REAL0.9788050.3602520.9788050.347463
030SHEKEL(ISRAEL)0.6496770.2391150.6496770.230627
019YENS0.0226990.0083540.0235710.008367
   

Cierre del dólar estadounidense del día 30/ 06/ 03 para el pago del día  1º/ 07/03

Comprador: 2,70 Vendedor:2,80.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 30 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 02 de JULIO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,4709004,642100
EURO3,0993003,214400
FRANCO SUIZO1,9926682,069907
YEN0,0224950,023368
DÓLAR CANADIENSE2,0003492,077879
CORONA DANESA0,4166160,434834
CORONA NORUEGA0,3729350,389428
CORONA SUECA0,3364920,351737
 


Compartir: