Cotizaciones 20/08/2003

Cotizaciones 20/08/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 15 de AGOSTO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 20 de AGOSTO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0018140.0006490.0018140.000626
017CHELINES AUS.0.2285490.0817700.2367460.081777
024CORONA CHECA0.1012240.0362160.1012240.034965
014CORONAS DANESAS0.4226440.1512140.4404170.152130
015CORONAS NORUEGAS0.3775880.1350940.3938620.136049
016CORONAS SUECAS0.3397260.1215470.3547440.122536
025DINAR0.0500030.0178900.0500030.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.8982520.6791591.8982520.655700
018DOLAR CANADIENSE2.0134200.7203642.0895660.721784
027DRACMA0.0092290.0033010.0095600.003302
013ESCUDOS PORT.0.0156870.0056120.0162490.005612
060EURO3.1449001.1251873.2577001.125284
028FLORIN (AH)1.6264040.5818971.6264040.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4270930.5105871.4782800.510632
008FRANCOS BELGAS0.0779600.0278920.0807560.027894
003FRANCOS FRANCESES0.4794370.1715330.4966330.171548
009FRANCOS SUIZOS2.0358710.7283972.1116240.729403
029GUARANI0.0004630.0001650.0004630.000159
021LIBRA ESTERLINA4.4572001.5947044.6224001.596683
004LIRAS ITALIANAS0.0016240.0005810.0016820.000581
006MARCOS ALEMANES1.6079620.5752991.6656360.575349
022MARCOS FINLANDESES0.5289340.1892420.5479060.189259
035NUEVO SOL PERUANO0.8318970.2976370.8318970.287356
005PESETAS0.0189010.0067620.0195790.006763
031PESO BOLIVIANO0.3758760.1344810.3758760.129836
033PESO CHILENO0.0041110.0014700.0041110.001420
032PESO COLOMBIANO0.0010130.0003620.0010130.000349
010PESOS MEJICANOS0.2709410.0969370.2709410.093589
011PESOS URUGUAYOS0.1056570.0378020.1056570.036496
034RAND0.3959790.1416740.3959790.136780
012REAL0.9640360.3449140.9640360.333000
030SHEKEL(ISRAEL)0.6508540.2328630.6508540.224820
019YENS0.0234480.0083890.0243300.008404
    

Cierre del dólar estadounidense del día 19/08/03 para el pago del día

20/08/03

Comprador: 2,7930.- Vendedor:2,8930.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 19 de AGOSTO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 21 de AGOSTO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,4356004,600200
EURO3,1094003,221100
FRANCO SUIZO2,0087942,084069
YEN0,0235980,024479
DÓLAR CANADIENSE1,9964382,072002
CORONA DANESA0,4176870,435505
CORONA NORUEGA0,3736120,389853
CORONA SUECA0,3342450,349066
 


Compartir: