Cotizaciones 11/06/2003

Cotizaciones 11/06/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 09 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 11 de JUNIO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

CodigoDivisaCompraT.Pase.Com.VentaT.Pase.Ven.
023BOLIVAR0.0017640.0006490.0017640.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2317750.0853680.2403360.085376
024CORONA CHECA0.1056290.0389050.1056290.037523
014CORONAS DANESAS0.4287940.1579350.4474030.158935
015CORONAS NORUEGAS0.3888770.1432320.4059080.144194
016CORONAS SUECAS0.3487560.1284550.3644150.129454
025DINAR0.0486220.0179080.0486220.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.8477660.6805761.8477660.656400
018DOLAR CANADIENSE1.9990150.7362852.0759410.737456
027DRACMA0.0093600.0034470.0097050.003447
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0159080.0058590.0164960.005860
060EURO3.1893001.1746963.3071001.174813
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.5814610.5824901.5814610.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4472410.5330531.5006970.533107
008FRANCOS BELGAS0.0790610.0291200.0819810.029122
003FRANCOS FRANCESES0.4862060.1790810.5041640.179099
009FRANCOS SUIZOS2.0675560.7615302.1472230.762779
029GUARANI0.0004510.0001660.0004510.000160
021LIBRA ESTERLINA4.4673001.6454144.6374001.647388
004LIRAS ITALIANAS0.0016470.0006060.0017080.000606
006MARCOS ALEMANES1.6306630.6006121.6908930.600672
022MARCOS FINLANDESES0.5364020.1975690.5562140.197589
035NUEVO SOL PERUANO0.8079790.2975980.8079790.287026
005PESETAS0.0191680.0070600.0198760.007060
031PESO BOLIVIANO0.3689380.1358880.3689380.131061
033PESO CHILENO0.0039270.0014460.0039270.001395
032PESO COLOMBIANO0.0010000.0003680.0010000.000355
010PESOS MEJICANOS0.2643440.0973640.2643440.093905
011PESOS URUGUAYOS0.1082690.0398780.1082690.038461
034RAND0.3561940.1311940.3561940.126534
012REAL0.9835780.3622750.9835780.349406
030SHEKEL(ISRAEL)0.6402090.2358040.6402090.227427
019YENS0.0229950.0084690.0238740.008480
 

Cierre del dólar estadounidense del día   10/06/2003 Para el pago del día 11/06/2003

 Comprador :    2,71.-       Vendedor:   2,81.-

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 10 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 12 de JUNIO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  
·          MONEDASTIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,4737004,644400
EURO3,1723003,289700
FRANCO SUIZO2,0599812,140150
YEN0,0230090,023900
DÓLAR CANADIENSE1,9896172,066474
CORONA DANESA0,4259740,444501
CORONA NORUEGA0,3859440,402886
CORONA SUECA0,3469300,362538


Compartir: