Cotizaciones 11/08/2003

Cotizaciones 11/08/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 07 de AGOSTO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 11 de AGOSTO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0018360.0006480.0018360.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2339850.0826800.2422770.082688
024CORONA CHECA0.1039010.0367140.1039010.035461
014CORONAS DANESAS0.4324010.1527910.4505910.153785
015CORONAS NORUEGAS0.3939970.1392210.4107270.140179
016CORONAS SUECAS0.3486180.1231860.3640210.124239
025DINAR0.0506080.0178820.0506080.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.9065510.6736921.9065510.650700
018DOLAR CANADIENSE2.0282530.7166972.1040670.718111
027DRACMA0.0094490.0033380.0097840.003339
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0160600.0056740.0166290.005675
060EURO3.2197001.1377033.3338001.137815
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.6460670.5816491.6460670.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4610360.5162671.5128120.516318
008FRANCOS BELGAS0.0798140.0282020.0826430.028205
003FRANCOS FRANCESES0.4908400.1734410.5082350.173459
009FRANCOS SUIZOS2.0934040.7397182.1716180.741166
029GUARANI0.0004740.0001670.0004740.000161
021LIBRA ESTERLINA4.5744001.6163954.7419001.618395
004LIRAS ITALIANAS0.0016630.0005870.0017220.000587
006MARCOS ALEMANES1.6462060.5816981.7045450.581755
022MARCOS FINLANDESES0.5415150.1913480.5607050.191366
035NUEVO SOL PERUANO0.8417120.2974240.8417120.287273
005PESETAS0.0193510.0068370.0200370.006838
031PESO BOLIVIANO0.3807910.1345550.3807910.129962
033PESO CHILENO0.0041660.0014720.0041660.001421
032PESO COLOMBIANO0.0010190.0003600.0010190.000347
010PESOS MEJICANOS0.2744600.0969820.2744600.093672
011PESOS URUGUAYOS0.1053960.0372420.1053960.035971
034RAND0.4035810.1426080.4035810.137740
012REAL0.9805890.3464970.9805890.334672
030SHEKEL(ISRAEL)0.6621470.2339740.6621470.225988
019YENS0.0237780.0084020.0246610.008416
       
   

Cierre del dólar estadounidense del día 08/08/03 para el pago del día 11/08/03

Comprador: 2,8280.- Vendedor:2,9280.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 08 de AGOSTO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 12 de AGOSTO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,5446004,711200
EURO3,1985003,311900
FRANCO SUIZO2,0793052,156416
YEN0,0237450,024621
DÓLAR CANADIENSE2,0314822,107464
CORONA DANESA0,4296600,447759
CORONA NORUEGA0,3908530,407477
CORONA SUECA0,3469530,362122
 


Compartir: