Cotizaciones 12/02/2004

Cotizaciones 12/02/2004

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 10 de Febrero de 2004, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 12 de Febrero de 2004. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0015320.0005290.0015320.000521
017CHELINES AUS.0.2670650.0922500.2707790.092258
024CORONA CHECA0.1127980.0389630.1127980.038432
014CORONAS DANESAS0.4924050.1700880.5021910.171104
015CORONAS NORUEGAS0.4169770.1440330.4256850.145037
016CORONAS SUECAS0.4023490.1389800.4108920.139997
025DINAR0.0540870.0186820.0540870.018428
026DOLAR AUSTRALIANO2.2881260.7903712.2881260.779600
018DOLAR CANADIENSE2.1738240.7508892.2081580.752353
027DRACMA0.0107850.0037250.0109350.003725
013ESCUDOS PORT.0.0183300.0063310.0185850.006332
060EURO3.6749001.2693953.7260001.269505
028FLORIN (AH)1.6488770.5695601.6488770.561797
007FLORINES HOLANDESES1.6675970.5760261.6907850.576076
008FRANCOS BELGAS0.0910980.0314670.0923650.031470
003FRANCOS FRANCESES0.5602350.1935180.5680250.193534
009FRANCOS SUIZOS2.3426020.8091882.3785730.810416
029GUARANI0.0004900.0001690.0004900.000166
021LIBRA ESTERLINA5.4084001.8681865.4890001.870187
004LIRAS ITALIANAS0.0018980.0006550.0019240.000655
006MARCOS ALEMANES1.8789470.6490311.9050740.649088
022MARCOS FINLANDESES0.6180740.2134970.6266680.213515
035NUEVO SOL PERUANO0.8424230.2909920.8424230.287026
005PESETAS0.0220870.0076290.0223940.007629
031PESO BOLIVIANO0.3737900.1291150.3737900.127356
033PESO CHILENO0.0050420.0017410.0050420.001717
032PESO COLOMBIANO0.0010730.0003700.0010730.000365
010PESOS MEJICANOS0.2644030.0913300.2644030.090086
011PESOS URUGUAYOS0.1010330.0348990.1010330.034423
034RAND0.4290940.1482180.4290940.146198
012REAL1.0051370.3471971.0051370.342465
030SHEKEL(ISRAEL)0.6566000.2268040.6566000.223713
019YENS0.0273930.0094620.0278110.009475
   

Cierre del dólar estadounidense del día 11/02/04 para el pago del día

12/02/04

Comprador: 2,90.- Vendedor:2,94.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 11  de Febrero de 2004, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 13 de Febrero de 2004.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

  

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,4540005,535100
EURO3,7161003,767600
FRANCO SUIZO2,3508352,386873
YEN0,0275030,027922
DÓLAR CANADIENSE2,1932322,227813
CORONA DANESA0,4971460,506909
CORONA NORUEGA0,4180410,426637
CORONA SUECA0,4053380,413921
 


Compartir: