Cotizaciones 24/02/2004

Cotizaciones 24/02/2004

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 20 de Febrero de 2004, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 24 de Febrero de 2004. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0015300.0005290.0015300.000522
017CHELINES AUS.0.2630760.0910290.2667380.091036
024CORONA CHECA0.1128220.0390380.1128220.038505
014CORONAS DANESAS0.4854790.1679850.4949190.168914
015CORONAS NORUEGAS0.4100560.1418870.4187830.142929
016CORONAS SUECAS0.3930910.1360170.4015490.137047
025DINAR0.0537760.0186070.0537760.018353
026DOLAR AUSTRALIANO2.2563930.7807582.2563930.770100
018DOLAR CANADIENSE2.1481210.7432942.1821110.744747
027DRACMA0.0106240.0036760.0107720.003676
013ESCUDOS PORT.0.0180560.0062470.0183080.006248
060EURO3.6200001.2525953.6704001.252696
028FLORIN (AH)1.6460680.5695731.6460680.561797
007FLORINES HOLANDESES1.6426840.5684021.6655550.568448
008FRANCOS BELGAS0.0897370.0310500.0909870.031053
003FRANCOS FRANCESES0.5518650.1909560.5595490.190972
009FRANCOS SUIZOS2.2912540.7928212.3265250.794035
029GUARANI0.0004990.0001720.0004990.000170
021LIBRA ESTERLINA5.3754001.8600005.4557001.862013
004LIRAS ITALIANAS0.0018700.0006470.0018960.000647
006MARCOS ALEMANES1.8508770.6404411.8766460.640493
022MARCOS FINLANDESES0.6088400.2106710.6173170.210688
035NUEVO SOL PERUANO0.8434080.2918360.8434080.287852
005PESETAS0.0217570.0075280.0220600.007529
031PESO BOLIVIANO0.3733910.1292010.3733910.127437
033PESO CHILENO0.0049960.0017280.0049960.001705
032PESO COLOMBIANO0.0010920.0003770.0010920.000372
010PESOS MEJICANOS0.2677760.0926560.2677760.091391
011PESOS URUGUAYOS0.1010340.0349590.1010340.034482
034RAND0.4379670.1515450.4379670.149476
012REAL0.9842120.3405570.9842120.335908
030SHEKEL(ISRAEL)0.6581310.2277260.6581310.224618
019YENS0.0265010.0091690.0269060.009182
   

Cierre del dólar estadounidense del día 23/02/04 para el pago del día

24/02/04

Comprador: 2,8830.- Vendedor:2,9230.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 23  de Febrero de 2004, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  xportación que se presenten el día 25 de Febrero de 2004.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

  

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,3837005,464300
EURO3,6251003,675700
FRANCO SUIZO2,2977332,333173
YEN0,0266170,027025
DÓLAR CANADIENSE2,1581652,192380
CORONA DANESA0,4859150,495538
CORONA NORUEGA0,4111160,419629
CORONA SUECA0,3940470,402254
 


Compartir: