Cotizaciones 12/08/2003

Cotizaciones 12/08/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 08 de AGOSTO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 12 de AGOSTO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0018350.0006480.0018350.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2324440.0821930.2406850.082201
024CORONA CHECA0.1032080.0364950.1032080.035248
014CORONAS DANESAS0.4296600.1519300.4477590.152923
015CORONAS NORUEGAS0.3908530.1382080.4074770.139165
016CORONAS SUECAS0.3469530.1226840.3621220.123675
025DINAR0.0505730.0178820.0505730.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.9105200.6755721.9105200.652500
018DOLAR CANADIENSE2.0314820.7183452.1074640.719762
027DRACMA0.0093870.0033190.0097190.003319
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0159540.0056410.0165200.005642
060EURO3.1985001.1310113.3119001.131113
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.6449440.5816631.6449440.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4514160.5132301.5028750.513276
008FRANCOS BELGAS0.0792890.0280370.0821000.028039
003FRANCOS FRANCESES0.4876080.1724210.5048960.172437
009FRANCOS SUIZOS2.0793050.7352562.1564160.736480
029GUARANI0.0004740.0001670.0004740.000161
021LIBRA ESTERLINA4.5446001.6070014.7112001.609016
004LIRAS ITALIANAS0.0016520.0005840.0017100.000584
006MARCOS ALEMANES1.6353670.5782761.6933480.578329
022MARCOS FINLANDESES0.5379490.1902220.5570220.190239
035NUEVO SOL PERUANO0.8404130.2971750.8404130.287026
005PESETAS0.0192230.0067970.0199050.006798
031PESO BOLIVIANO0.3805320.1345580.3805320.129963
033PESO CHILENO0.0041700.0014740.0041700.001424
032PESO COLOMBIANO0.0010190.0003600.0010190.000348
010PESOS MEJICANOS0.2745940.0970980.2745940.093782
011PESOS URUGUAYOS0.1057040.0373770.1057040.036101
034RAND0.3992360.1411720.3992360.136351
012REAL0.9845330.3481370.9845330.336247
030SHEKEL(ISRAEL)0.6621440.2341380.6621440.226142
019YENS0.0237450.0083960.0246210.008408
   

Cierre del dólar estadounidense del día 11/08/03 para el pago del día 12/08/03

Comprador: 2,8150.- Vendedor:2,9150.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 11 de AGOSTO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 13 de AGOSTO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,5220004,688500
EURO3,1984003,312300
FRANCO SUIZO2,0729492,150003
YEN0,0237120,024591
DÓLAR CANADIENSE2,0404752,116504
CORONA DANESA0,4297200,447882
CORONA NORUEGA0,3874400,404104
CORONA SUECA0,3445940,359898
 


Compartir: