Cotizaciones 25/02/2004

Cotizaciones 25/02/2004

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 23 de Febrero de 2004, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 25 de Febrero de 2004. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0015260.0005290.0015260.000522
017CHELINES AUS.0.2634460.0913790.2671240.091386
024CORONA CHECA0.1127700.0391150.1127700.038580
014CORONAS DANESAS0.4859150.1685440.4955380.169530
015CORONAS NORUEGAS0.4111160.1426000.4196290.143561
016CORONAS SUECAS0.3940470.1366790.4022540.137616
025DINAR0.0529810.0183770.0529810.018125
026DOLAR AUSTRALIANO2.2594790.7837242.2594790.773000
018DOLAR CANADIENSE2.1581650.7485832.1923800.750044
027DRACMA0.0106390.0036900.0107870.003690
013ESCUDOS PORT.0.0180820.0062710.0183340.006272
060EURO3.6251001.2574053.6757001.257509
028FLORIN (AH)1.6421360.5695921.6421360.561798
007FLORINES HOLANDESES1.6449990.5705851.6679600.570632
008FRANCOS BELGAS0.0898640.0311700.0911180.031172
003FRANCOS FRANCESES0.5526430.1916900.5603570.191706
009FRANCOS SUIZOS2.2977330.7969932.3331730.798211
029GUARANI0.0004910.0001700.0004910.000167
021LIBRA ESTERLINA5.3837001.8673955.4643001.869414
004LIRAS ITALIANAS0.0018720.0006490.0018980.000649
006MARCOS ALEMANES1.8534840.6429011.8793560.642954
022MARCOS FINLANDESES0.6096980.2114800.6182080.211497
035NUEVO SOL PERUANO0.8411510.2917620.8411510.287769
005PESETAS0.0217870.0075570.0220910.007557
031PESO BOLIVIANO0.3724990.1292050.3724990.127437
033PESO CHILENO0.0049580.0017190.0049580.001696
032PESO COLOMBIANO0.0011000.0003810.0011000.000376
010PESOS MEJICANOS0.2670870.0926420.2670870.091374
011PESOS URUGUAYOS0.1007930.0349610.1007930.034482
034RAND0.4423430.1534310.4423430.151331
012REAL0.9878340.3426400.9878340.337952
030SHEKEL(ISRAEL)0.6547940.2271220.6547940.224014
019YENS0.0266170.0092320.0270250.009245
   

Cierre del dólar estadounidense del día 24/02/04 para el pago del día

25/02/04

Comprador: 2,8770.- Vendedor:2,9170.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 24  de Febrero de 2004, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  xportación que se presenten el día 26 de Febrero de 2004.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

  

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,4344005,515800
EURO3,6483003,699300
FRANCO SUIZO2,3180902,353892
YEN0,0265910,027000
DÓLAR CANADIENSE2,1637222,198082
CORONA DANESA0,48915250,498662
CORONA NORUEGA0,4135960,422274
CORONA SUECA0,3958040,404154
 


Compartir: