Cotizaciones 13/06/2003

Cotizaciones 13/06/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O  

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 11 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 13 de JUNIO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 
CodMONEDASTipo de cambioCompradorTipo de pase CompradorTipo de CambioVendedorTipo de pase Vendedor
023BOLIVAR0.0017680.0006490.0017680.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2324370.0853910.2409900.085396
024CORONA CHECA0.1061300.0389890.1061300.037608
014CORONAS DANESAS0.4303150.1580870.4489470.159088
015CORONAS NORUEGAS0.3884290.1426990.4054120.143661
016CORONAS SUECAS0.3508260.1288850.3665370.129885
025DINAR0.0487430.0179070.0487430.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.8701390.6870451.8701390.662699
018DOLAR CANADIENSE2.0097950.7383522.0877110.739798
027DRACMA0.0093860.0034480.0097320.003448
013ESCUDOS ORTUGUESES0.0159540.0058610.0165410.005861
060EURO3.1984001.1750183.3161001.175088
028FLORIN(ANTILLA HOLA1.5853930.5824361.5853930.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4513710.5332001.5047810.533232
008FRANCOS BELGAS0.0792860.0291270.0822040.029129
003FRANCOS FRANCESES0.4875930.1791300.5055360.179141
009FRANCOS SUIZOS2.0801770.7642092.1601280.765459
029GUARANI0.0004640.0001700.0004640.000164
021LIBRA ESTERLINA4.5365001.6666054.7088001.668603
004LIRAS ITALIANAS0.0016520.0006060.0017130.000607
006MARCOS ALEMANES1.6353160.6007771.6954950.600813
022MARCOS FINLANDESES0.2324370.0853910.2409900.085396
035NUEVO SOL PERUANO0.8104540.2977420.8104540.287191
005PESETAS0.0192230.0070620.0199300.007062
031PESO BOLIVIANO0.3698560.1358760.3698560.131061
033PESO CHILENO0.0039510.0014510.0039510.001400
032PESO COLOMBIANO0.0009990.0003670.0009990.000354
010PESOS MEJICANOS0.2666790.0979710.2666790.094500
011PESOS URUGUAYOS0.1106670.0406560.1106670.039215
034RAND0.3567640.1310660.3567640.126422
012REAL0.9843040.3616100.9843040.348796
030SHEKEL(ISRAEL)0.6399090.2350870.6399090.226757
019YENS0.0231030.0084870.0239880.008500
        
  

Cierre del dólar estadounidense del día   12/06/2003 Para el pago del día 13/06/2003

 Comprador :    2,7360.-       Vendedor:   2,8360.-

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

 Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 12 de JUNIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 17 de JUNIO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 
·         MONEDASTIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,5623004,734700
EURO3,2173003,335100
FRANCO SUIZO2,0848192,164395
YEN0,0232580,024152
DÓLAR CANADIENSE2,0240202,102104
CORONA DANESA0,4327210,451238
CORONA NORUEGA0,3924600,409533
CORONA SUECA0,3538750,369648
 


Compartir: