Cotizaciones 14/08/2003

Cotizaciones 14/08/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 12 de AGOSTO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 14 de AGOSTO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0018170.0006480.0018170.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2300820.0821720.2383160.082177
024CORONA CHECA0.1022210.0365070.1022210.035248
014CORONAS DANESAS0.4253410.1519070.4434100.152900
015CORONAS NORUEGAS0.3834800.1369570.3999500.137913
016CORONAS SUECAS0.3424720.1223110.3575750.123301
025DINAR0.0500900.0178890.0500900.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.9096500.6820171.9096500.658500
018DOLAR CANADIENSE2.0238780.7228132.0996790.724027
027DRACMA0.0092910.0033180.0096240.003318
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0157920.0056400.0163570.005640
060EURO3.1660001.1307143.2793001.130793
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.6292130.5818611.6292130.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4366680.5130951.4880810.513131
008FRANCOS BELGAS0.0784830.0280290.0812920.028031
003FRANCOS FRANCESES0.4826540.1723760.4999260.172388
009FRANCOS SUIZOS2.0499710.7321322.1273510.733569
029GUARANI0.0004580.0001630.0004580.000157
021LIBRA ESTERLINA4.4853001.6018924.6513001.603896
004LIRAS ITALIANAS0.0016350.0005830.0016940.000584
006MARCOS ALEMANES1.6187500.5781251.6766790.578165
022MARCOS FINLANDESES0.5324830.1901720.5515390.190185
035NUEVO SOL PERUANO0.8323770.2972770.8323770.287026
005PESETAS0.0190280.0067950.0197090.006796
031PESO BOLIVIANO0.3768930.1346040.3768930.129963
033PESO CHILENO0.0041320.0014750.0041320.001424
032PESO COLOMBIANO0.0010120.0003610.0010120.000348
010PESOS MEJICANOS0.2705980.0966420.2705980.093309
011PESOS URUGUAYOS0.1062270.0379380.1062270.036630
034RAND0.3924220.1401500.3924220.135317
012REAL0.9609010.3431780.9609010.331345
030SHEKEL(ISRAEL)0.6533000.2333210.6533000.225275
019YENS0.0236250.0084370.0245110.008452

 

Cierre del dólar estadounidense del día 13/08/03 para el pago del día 14/08/03

Comprador: 2,7850.- Vendedor:2,8850.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 13 de AGOSTO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 15 de AGOSTO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,4766004,643100
EURO3,1512003,264700
FRANCO SUIZO2,0376462,114335
YEN0,0233490,024229
DÓLAR CANADIENSE2,0133272,089121
CORONA DANESA0,4234040,441471
CORONA NORUEGA0,3781380,394686
CORONA SUECA0,3407500,355842
 


Compartir: