Cotizaciones 03/07/2003

Cotizaciones 03/07/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 01 de JULIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 03 de JULIO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

CODMONEDASTipos de CambioCompradorPesosTipos de CambioCompradorDólaresTipos de CambioVendedorPesos

Tipos de Cambio

VendedorDólares
023BOLIVAR0.0017540.0006490.0017540.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2271390.0841250.2355760.084134
024CORONA CHECA0.1024140.0379310.1024140.036576
014CORONAS DANESAS0.4203490.1556840.4385800.156635
015CORONAS NORUEGAS0.3771250.1396750.3937770.140634
016CORONAS SUECAS0.3385110.1253740.3538340.126369
025DINAR0.0483630.0179120.0483630.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.8933600.7012441.8933600.676200
018DOLAR CANADIENSE1.9970920.7396632.0743450.740837
027DRACMA0.0091720.0033970.0095130.003397
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0155900.0057740.0161690.005774
060EURO3.1255001.1575923.2416001.157714
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.5730340.5826051.5730340.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4182900.5252921.4709740.525347
008FRANCOS BELGAS0.0774790.0286950.0803570.028698
003FRANCOS FRANCESES0.4764790.1764730.4941790.176492
009FRANCOS SUIZOS2.0118320.7451222.0896430.746301
029GUARANI0.0004550.0001680.0004550.000162
021LIBRA ESTERLINA4.4879001.6621854.6598001.664214
004LIRAS ITALIANAS0.0016140.0005970.0016740.000597
006MARCOS ALEMANES1.5890430.5885341.6574040.591930
022MARCOS FINLANDESES0.5256710.1946920.5451980.194713
035NUEVO SOL PERUANO0.8073820.2990300.8073820.288350
005PESETAS0.0187850.0069570.0194820.006957
031PESO BOLIVIANO0.3659170.1355240.3659170.130684
033PESO CHILENO0.0040140.0014860.0040140.001433
032PESO COLOMBIANO0.0009960.0003680.0009960.000355
010PESOS MEJICANOS0.2684560.0994280.2684560.095877
011PESOS URUGUAYOS0.1098040.0406680.1098040.039215
034RAND0.3765970.1394800.3765970.134498
012REAL0.9876540.3657970.9876540.352733
030SHEKEL(ISRAEL)0.6496520.2406110.6496520.232018
019YENS0.0225960.0083680.0234680.008381
       
   

Cierre del dólar estadounidense del día 02/ 07/ 03 para el pago del día  03/ 07/03

Comprador: 2,70 Vendedor:2,80.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 02 de JULIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 04 de JULIO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,4850004,656700
EURO3,1093003,224800
FRANCO SUIZO2,0012392,079420
YEN0,0227580,023636
DÓLAR CANADIENSE2,0149872,093073
CORONA DANESA0,4178180,436082
CORONA NORUEGA0,3743400,390887
CORONA SUECA0,3379250,353401
 


Compartir: