Cotizaciones 04/07/2003

Cotizaciones 04/07/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 02 de JULIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 04 de JULIO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

CODMONEDASTipos de CambioCompradorPesosTipos de CambioCompradorDólaresTipos de CambioVendedorPesos

Tipos de Cambio

VendedorDólares
023BOLIVAR0.0017540.0006490.0017540.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2259620.0836890.2343550.083698
024CORONA CHECA0.1021150.0378200.1021150.036469
014CORONAS DANESAS0.4178180.1547470.4360820.155743
015CORONAS NORUEGAS0.3743400.1386440.3908870.139602
016CORONAS SUECAS0.3379250.1251570.3534010.126214
025DINAR0.0483630.0179120.0483630.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.9084800.7068441.9084800.681600
018DOLAR CANADIENSE2.0149870.7462912.0930730.747526
027DRACMA0.0091250.0033790.0094640.003380
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0155090.0057440.0160850.005744
060EURO3.1093001.1515923.2248001.151714
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.5730340.5826051.5730340.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4109390.5225701.4633500.522625
008FRANCOS BELGAS0.0770780.0285470.0799410.028550
003FRANCOS FRANCESES0.4740100.1755590.4916180.175577
009FRANCOS SUIZOS2.0012390.7411992.0794200.742650
029GUARANI0.0004550.0001680.0004550.000162
021LIBRA ESTERLINA4.4850001.6611114.6567001.663107
004LIRAS ITALIANAS0.0016060.0005940.0016650.000594
006MARCOS ALEMANES1.5897600.5888001.6488140.588862
022MARCOS FINLANDESES0.5229470.1936840.5423720.193704
035NUEVO SOL PERUANO0.8073820.2990300.8073820.288350
005PESETAS0.0186870.0069210.0193810.006921
031PESO BOLIVIANO0.3659650.1355420.3659650.130701
033PESO CHILENO0.0040260.0014910.0040260.001437
032PESO COLOMBIANO0.0009950.0003680.0009950.000355
010PESOS MEJICANOS0.2667680.0988020.2667680.095274
011PESOS URUGUAYOS0.1076920.0398850.1076920.038461
034RAND0.3784810.1401780.3784810.135171
012REAL0.9943180.3682650.9943180.355113
030SHEKEL(ISRAEL)0.6523770.2416210.6523770.232991
019YENS0.0227580.0084280.0236360.008441
       
   

Cierre del dólar estadounidense del día 03/ 07/ 03 para el pago del día  04/ 07/03

Comprador: 2,6950.- Vendedor:2,7950.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 03 de JULIO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 07 de JULIO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,4947004,667100
EURO3,0936003,208700
FRANCO SUIZO1,9966452,074015
YEN0,0227620,023644
DÓLAR CANADIENSE2,0174322,095589
CORONA DANESA0,4155230,433723
CORONA NORUEGA0,3736050,390146
CORONA SUECA0,3370830,352370
 


Compartir: