Cotizaciones 21/08/2002

Cotizaciones 21/08/2002

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 16 de Agosto de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 21 de Agosto de 2002. Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA  BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS -- MERCADOS INSTITUCIONALES -- División Asistencia Cambiaría. 

MONEDATipo de CambioCompradorTipo de PaseCompradorTipo de CambioVendedorTipo de PaseVendedor
003 FRANCO FRANCES0,5307660,1499330,5458130,149948
004 LIRA ITALIANA0,0017980,0005070,0018490,000508
005 PESETA0,0209250,0059110,0215180,005911
006 MARCO ALEMAN1,7801140,5028571,8305780,502906
007 FLORIN HOLANDES1,5798810,4462941,6246690,446337
008 FRANCO BELGA0,0863070,0243800,0887530,024382
009 FRANCO SUIZO2,3743340,6707152,4456650,671886
010 PESO MEXICANO0,3674910,1038110,3674910,100959
011 PESO URUGUAYO0,1400020,0395480,1400020,038462
012 REAL1,1464580,3238581,1464580,314961
013 ESCUDO PORTUGUES0,0173660,0049050,0178580,004906
014 CORONA DANESA0,4680110,1322060,4848270,133194
015 CORONA NORUEGA0,4703120,1328560,4870670,133809
016 CORONA SUECA0,3758280,1061660,3899260,107122
017 CHELIN AUSTRICO0,2530180,0714740,2601910,071481
018 DOLAR CANADIENSE2,2677960,6406202,3366290,641931
019 YEN0,0301230,0085090,0310200,008522
021 LIBRA ESTERLINA5,4445001,5379945,6056001,540000
022 MARCO FINLANDES0,5855630,1654130,6021630,165429
023 BOLIVAR0,0026640,0007520,0026640,000731
024 CORONA CHECA0,1146090,0323750,1146090,031486
025 DINAR0,0582910,0164660,0582910,016014
026 DOLAR AUSTRALIANO1,9816160,5597781,9816160,544400
027 DRACMA0,0102170,0028860,0105070,002886
028 FLORIN (Ant. Holand)2,0449450,5776682,0449450,561798
029 GUARANI0,0006010,0001690,0006010,000165
030 SHEKEL(Israel)0,7841430,2215090,7841430,215423
031 PESO BOLIVIANO0,5018250,1417580,5018250,137864
032 PESO COLOMBIANO0,0013760,0003880,0013760,000378
033 PESO CHILENO0,0051870,0014650,0051870,001425
034 RAND0,3423310,0967030,3423310,094047
035 NUEVO SOL PERUANO1,0224720,2888331,0224720,280898
060 EURO3,4816000,9835023,5803000,983598
  
Cierre del dólar estadounidense del día   20 /08 /2002 : Comprador :    3.53            Vendedor:   3.63Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina 
  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 20 de Agosto de 2002, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 22 de Agosto de 2002. Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS -- MERCADOS INSTITUCIONALES -- División Asistencia Cambiaría. 
MONEDATIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR
LIBRA ESTERLINA5,3893005,549200
EURO3,4492003,547200
FRANCO SUIZO2,3474612,418193
YEN0.0296990,030586
DOLAR CANADIENSE2,2504262,318183
CORONA DANESA0,4637070,480424
CORONA NORUEGA0,4689270.485671
CORONA SUECA0,3746100,388736
 

Centro Despachantes de Aduana de la República Argentina
Defensa 302 - Ciudad Autonoma de Buenos Aires - Argentina - CP 1065